Apartamentos de alquiler en Lexington, VA menos de $1,500 (72 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 303 White St

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 1

303 White St

LexingtonVA24450
property at 215 N Lewis St

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 8

215 N Lewis St

LexingtonVA24450
property at 500 Murchison Dr

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

500 Murchison Dr

LexingtonVA24450
close
Más Info
Maury River Place
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Maury River Place

60 Willow Springs RdLexington, VA 24450
  • Utilities Included
close
Más Info
Huntridge I and II
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Huntridge I and II

5 Canter LnLexington, VA 24450
close
Más Info
The Village at Rockbridge
Apartamentos 2 a 4 Dormitorio

The Village at Rockbridge

60 Willow Springs RdLexington, VA 24450
  • Utilities Included
close
Más Info
The Vine
Rent Specials
$1,375 - $1,945
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,945
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Vine

2121 Langhorne RoadLynchburg, VA 24501
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westyn Village
Rent Specials
$1,345 - $2,045
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,345 - $2,045
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westyn Village

1154 Westyn Village WayForest, VA 24551
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Augusta Farms
$1,315 - $1,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,315 - $1,605
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Augusta Farms

22 Farmside StWaynesboro, VA 22980
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook at Stonemill
$1,280 - $1,490
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,490
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Stonemill

112 Stonemill DrLynchburg, VA 24502
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gish Flats
$1,199 - $1,449
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 23

Gish Flats

410 Court StLynchburg, VA 24504
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Westie
Rent Specials
$1,120 - $1,180
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,120 - $1,180
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 4

The Westie

123 Phelps RdMadison Heights, VA 24572
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Windsor
$1,095 - $1,195
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Windsor

200 Cleveland AveLynchburg, VA 24503
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
River Retreat
$1,049 - $1,249
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

River Retreat

94 YMCA WayCovington, VA 24426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Forestbrook Apartments
$1,025 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$980 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,025 - $1,190
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Forestbrook Apartments

220 McConville RdLynchburg, VA 24502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mill's Crossing
$1,024 - $1,224
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 19

Mill's Crossing

6231 Old Mill RdLynchburg, VA 24502
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Peakland Apartments
$1,000 - $1,230
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,000 - $1,230
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Peakland Apartments

3901 Boonsboro RdLynchburg, VA 24503
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Imperial Tobacco Lofts
$999 - $1,849
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$999 - $1,849
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 24

Imperial Tobacco Lofts

1220 Commerce StLynchburg, VA 24504
Rent Specials
$949
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$949

Precio Mensual Total
$949
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Ivy Creek Apartments

1200 Craigmont DrLynchburg, VA 24501
Costo por P2
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Princeton Circle West Apartments
$895 - $1,430
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$790 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$895 - $1,430
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Princeton Circle West Apartments

18 W Princeton CirLynchburg, VA 24503
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Rivermont Park
$859 - $1,109
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$749 - $999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$859 - $1,109
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rivermont Park

2935 Rivermont AveLynchburg, VA 24503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Bramblewood Apartments
$849 - $964
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$849 - $964

Precio Mensual Total
$849 - $964
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bramblewood Apartments

3300 Old Forest RdLynchburg, VA 24501
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Timbers
$714 - $1,014
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$659 - $959
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$714 - $1,014
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Timbers

2 Timber CtLynchburg, VA 24501
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free

Lexington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lexington, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lexington, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lexington, VA

Preguntas frecuentes sobre Lexington

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Lexington?

Actualmente hay 7 Apartamentos Estudios en Lexington con alquileres que van desde $889 hasta $995, con un precio medio de $907.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Lexington?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Lexington varian entre $684 y $2,278 con un alquiler mensual promedio de $1,200

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Lexington?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Lexington van desde $765 hasta $2,294. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,281

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Lexington?