Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN (268 Alquileres) Página 3 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,324 - $2,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Arcata Apartments
$1,652 - $2,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,652 - $2,612
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 13

Arcata Apartments

901 Xenia Ave SMinneapolis, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Red 20 Apartments
$1,629 - $1,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Red 20 Apartments

20 6th St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,705 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,354
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosa
Rent Specials
$1,455 - $1,904
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,255 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 26

Rosa

4201 Nicollet AveMinneapolis, MN 55409
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1800 Lake
Rent Specials
$1,625 - $2,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

1800 Lake

1800 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 404 N Washington Ave

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

404 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 700 N Washington Ave

$2,200 - $3,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

700 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 680 N 2nd St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 6

680 N 2nd St

MinneapolisMN55401
property at 345 6th Ave N

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 5

345 6th Ave N

MinneapolisMN55412
close
Más Info
10th Avenue Blitz
Apartamentos 1 Dormitorio

10th Avenue Blitz

612 10th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
801 8th St SE
Apartamentos 1 Dormitorio

801 8th St SE

801 8th St SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Mill & Main
Apartamentos 1 Dormitorio

Mill & Main

401 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
The Brownstones
Apartamentos 1 Dormitorio

The Brownstones

800 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Tairrie House
Apartamentos 1 Dormitorio

Tairrie House

609 Oak St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
River Run Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

River Run Apartments

1434 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
Argyle House
Apartamentos 1 Dormitorio

Argyle House

920 Delaware St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
617 10th Avenue SE
Apartamentos 1 Dormitorio

617 10th Avenue SE

617 10th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Peregrine
Apartamentos 1 Dormitorio

Peregrine

2035 W River RdMinneapolis, MN 55411
close
Más Info
1301 University
Apartamentos 1 Dormitorio

1301 University

1301 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
The Aubrey
Apartamentos 1 Dormitorio

The Aubrey

4220-4230 Nicollet AveMinneapolis, MN 55409
close
Más Info
Doyle Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Doyle Apartments

1307 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
The Hive
Apartamentos 1 Dormitorio

The Hive

113 E 26th StMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
The Larking
Apartamentos 1 Dormitorio

The Larking

615 S 8th StMinneapolis, MN 55404
close
Más Info
Copperfield Hill One
Apartamentos 1 Dormitorio

Copperfield Hill One

4200 40th Ave NMinneapolis, MN 55422
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Dock Street Flats
Apartamentos 1 Dormitorio

Dock Street Flats

337 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Gibson Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Gibson Apartments

703 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Lucille
Apartamentos 1 Dormitorio

Lucille

1025 Main StMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
Odin
Apartamentos 1 Dormitorio

Odin

401 1st Ave NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
The Abbott
Apartamentos 1 Dormitorio

The Abbott

3405 44th Street WestMinneapolis, MN 55410
close
Más Info
222 Hennepin
Apartamentos 1 Dormitorio

222 Hennepin

222 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
close
Más Info
Ewing Place
Apartamentos 1 Dormitorio

Ewing Place

5052 Ewing Ave SMinneapolis, MN 55410
close
Más Info
Waterbury House
Apartamentos 1 Dormitorio

Waterbury House

3012 Excelsior BlvdMinneapolis, MN 55416
  • Utilities Included
close
Más Info
Verso
Apartamentos 1 Dormitorio

Verso

110 6th Ave NEMinneapolis, MN 55413
close
Más Info
LH 44
Apartamentos 1 Dormitorio

LH 44

2618 W 44th StMinneapolis, MN 55410
  • Utilities Included
close
Más Info
ZEO Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

ZEO Apartments

3145 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Ox-Op Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Ox-Op Apartments

1111 S Washington AveMinneapolis, MN 55415
close
Más Info
Arlo West End
Rent Specials
$2,005 - $2,435
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 17

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Finch
Rent Specials
$1,795 - $2,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,795 - $3,849
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,608 - $2,049
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,464 - $3,202
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,420 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $4,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Allianze Sr. Community listado en $500.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis?