Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN (268 Alquileres) Página 4 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,545 - $1,795
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lynvue

6445 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Ruby
Rent Specials
$1,524 - $2,245
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 24

The Ruby

3750 Silver Lake Rd NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Bower
Rent Specials
$2,008 - $4,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Altair
Rent Specials
$1,605 - $1,685
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 6

Altair

6060 Main St NEFridley, MN 55432
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Liberty Apartments and Townhomes
Rent Specials
$1,505 - $2,105
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Liberty Apartments and Townhomes

2448 Winnetka Ave NGolden Valley, MN 55427
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,725 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,687 - $2,124
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,632 - $4,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,780 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $3,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,664 - $1,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fairways at Edinburgh
$1,575 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $3,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 26

The Fairways at Edinburgh

8617 Edinbrook XingBrooklyn Park, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble
$1,699 - $1,970
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,079 - $1,776
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $1,905
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,756 - $2,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew West Bloomington
Rent Specials
$1,285 - $2,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,889

Precio Mensual Total
$1,285 - $2,889
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,753 - $2,108
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $3,429
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,569
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,480 - $2,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$2,225 - $3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225 - $4,450

Precio Mensual Total
$2,225 - $4,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The River House

1300 Sibley Memorial HwyMendota, MN 55150
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,419 - $2,028
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Landings at Silver Lake Village
Rent Specials
$1,623 - $4,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,408 - $6,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,658 - $6,280
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Landings at Silver Lake Village

2551 38th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $1,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,415 - $3,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,324 - $4,749
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Central Park West
$1,990 - $4,904
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $7,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,754 - $7,564
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Central Park West

1511 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive St Louis Park
$1,729 - $2,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,729 - $2,949

Precio Mensual Total
$1,729 - $2,949
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Arrive St Louis Park

7201 Walker StSt. Louis Park, MN 55426
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at West End
Rent Specials
$1,690 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $2,699
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Isaac Apartments
$1,575 - $1,715
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Isaac Apartments

2740 Fairview Ave NRoseville, MN 55113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ironwood
$1,650 - $1,880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $2,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ironwood

8400 Bass Lake RdNew Hope, MN 55428
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Auburn Townhomes
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Auburn Townhomes

601 N Van Buren TrlHopkins, MN 55343
Rent Specials
$2,200 - $2,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $6,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 11

Maison Green

4917 Eden AveEdina, MN 55424
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beach South at the Lake
$1,330 - $3,219
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $3,215
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,334 - $3,219
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Beach South at the Lake

4199 46th Ave NRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lorient
Rent Specials
$1,111 - $5,670
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Lorient

3901 Sunnyside Rd SEdina, MN 55424
Viviendas Corporativas

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Allianze Sr. Community listado en $500.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis es $1,630.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Minneapolis ?