Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN (268 Alquileres) Página 5 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Era on Excelsior
$1,154 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $3,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,134 - $3,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Era on Excelsior

6922 Meadowbrook BlvdSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,690 - $1,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Siena Apartment Homes

6800-6802 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$1,635 - $1,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
71 France
$1,765 - $2,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,680 - $2,930
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

71 France

7161 France Ave SEdina, MN 55435
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Durham
$1,667 - $1,735
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Durham

7201 York Ave SEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mason
Rent Specials
$1,650 - $1,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Mason

2424 Territorial RdSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,716 - $2,240
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $2,991
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$1,930 - $2,791
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Pointe
$1,465 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,469 - $3,549
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
CE Living
Rent Specials
$1,450 - $4,150
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

CE Living

2410 W University Ave WSt. Paul, MN 55114
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Albert
Rent Specials
$1,649 - $2,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $3,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,209
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 10

The Albert

2230 Ford PkySt. Paul, MN 55116
  • Verified
close
Más Info
Hello Apartments
Rent Specials
$1,629 - $1,842
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Exchange Apartments
$1,630 - $2,140
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Collection at Highland Bridge
Rent Specials
$1,655 - $2,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $5,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Collection at Highland Bridge

800 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55116
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pebblebrook Flats
$1,305 - $3,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $4,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,314 - $4,704
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pebblebrook Flats

9801 Harrison RdBloomington, MN 55437
  • Verified
close
Más Info
The Riverwood
$1,999 - $4,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $5,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,999 - $5,104
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Riverwood

1015 Sibley Memorial HwyLilydale, MN 55118
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edina Towers
Rent Specials
$1,435 - $2,999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $4,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,444 - $4,654
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 23

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,464 - $1,787
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $5,013

Precio Mensual Total
$1,338 - $5,013
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cityscape
$1,700 - $3,717
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $4,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,727 - $4,557
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Cityscape

5707 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Towers
Rent Specials
$1,275 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,604
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ratio
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fred
Rent Specials
$1,569 - $2,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,769 - $3,599
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Fred

4660 77th St WEdina, MN 55435
Rent Specials
$1,874 - $2,125
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterstone Place
Rent Specials
$1,769 - $1,967
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $2,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 16

Waterstone Place

9700 Waterstone PlMinnetonka, MN 55305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westfield
$1,775 - $2,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,775 - $2,995
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 8

Westfield

4415 Valley View RdEdina, MN 55424
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenton House
$1,745 - $2,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $2,845

Precio Mensual Total
$1,745 - $2,845
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Kenton House

695 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Lou Park
$1,370 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,374 - $3,099
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Edina Highland Villa
$1,380 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,650

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edina Highland Villa

5250 Villa WayEdina, MN 55436
Rent Specials
$2,210
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,957
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 14

The Finn Apartments

725 Cleveland Ave SSt. Paul, MN 55116
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mallard Creek
$1,650 - $3,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $3,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,659 - $3,884
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mallard Creek

8350 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Lake
Rent Specials
$1,239 - $2,389
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $3,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,184 - $3,384
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
Garden Grove
Rent Specials
$1,195 - $2,359
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,109 - $2,614
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Gables at Park Pointe
Rent Specials
$1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $4,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $4,779
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Gables at Park Pointe

1361 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Laurel West End
Apartamentos 1 Dormitorio

Laurel West End

250 Turners Xrd SGolden Valley, MN 55416

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Allianze Sr. Community listado en $500.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Minneapolis es $1,630.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Minneapolis ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Minneapolis es una unidad de 1,913 pies cuadrados a partir de $5,999 en Nordhaus Apartment Homes.