Apartamentos de alquiler Barato con 2 Dormitorios en Minneapolis, MN desde $469 (662 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rose
$907 - $1,695
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Rose

1928 Portland AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Knox and Lagoon Apartments
$1,030 - $1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,450

Precio Mensual Total
$895 - $1,450
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Knox and Lagoon Apartments

2901 Knox Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Seven Corners
$1,045 - $1,219
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Seven Corners

1400 S 2nd StMinneapolis, MN 55454
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 4201 3rd St NE

$1,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095

Precio Mensual Total
$1,095

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4201 3rd St NE

MinneapolisMN55421
property at 3318 N Penn Ave

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3318 N Penn Ave

MinneapolisMN55412
close
Más Info
Grove 94
$1,115 - $1,450
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Grove 94

215 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Anthony Village
$1,150 - $1,280
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

St. Anthony Village

320 7th St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 3718 Oakland Ave S

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3718 Oakland Ave S

MinneapolisMN55407
close
Más Info
Ellis and Louise Apartments
$1,195 - $1,330
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,330

Precio Mensual Total
$900 - $1,330
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ellis and Louise Apartments

3440 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2600 Bryant Ave S
$1,195 - $1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

2600 Bryant Ave S

2600 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Remington Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
918 Fulton St SE, Unit 2, Unit 2
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

918 Fulton St SE, Unit 2, Unit 2

918 Fulton St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
First Place Apartments
$1,234 - $1,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

First Place Apartments

2312 1st Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Corner 29 Apartments
Rent Specials
$1,247 - $1,327
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,002 - $1,327
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Corner 29 Apartments

2913 29th Ave SMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Colfax Villas I
$1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,250

Precio Mensual Total
$899 - $1,250
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colfax Villas I

3611 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2001 Bryant Ave S
$1,250 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2001 Bryant Ave S

2001 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
property at 2212 6th St NE

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

2212 6th St NE

MinneapolisMN55418
close
Más Info
Park Plaza
$1,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 31

Park Plaza

1315 Olson Memorial HwyMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,295 - $1,412
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 3

Colfax Terrace

3433-3435 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
2209 Pleasant, Llc
$1,295 - $1,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,145
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

2209 Pleasant, Llc

2209 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Isles East
$1,295 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,475
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Isles East

1101-1105 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1715 Glenwood Ave

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

1715 Glenwood Ave

MinneapolisMN55405
property at 2219 5th Ave S

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2219 5th Ave S

MinneapolisMN55404
close
Más Info
Flats at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,324 - $1,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Isles West
$1,345 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,475
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

Isles West

1115-1125 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 1504 4th St NE

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 5

1504 4th St NE

MinneapolisMN55413
property at 2637 Pleasant Ave

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2637 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Minnehaha 94
$1,359 - $1,582
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Minnehaha 94

1901 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Midwell
$1,360 - $1,669
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
property at 3004 Ottawa Ave S

$1,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360

Precio Mensual Total
$1,360

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

3004 Ottawa Ave S

MinneapolisMN55416
property at 314 Knox Ave N

$1,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375

Precio Mensual Total
$1,375

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

314 Knox Ave N

MinneapolisMN55405