Apartamentos de alquiler Barato con 2 Dormitorios en Minneapolis, MN desde $469 (662 Alquileres) Página 2 de 14

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Lake West on France
$1,395 - $1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,260 - $1,690
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake West on France

3028 Ewing Ave SMinneapolis, MN 55416
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown
$1,399 - $1,414
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown

1400-1408 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
416 Broadway St NE, Unit 2, Unit 2
$1,399
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399

Precio Mensual Total
$1,399
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

416 Broadway St NE, Unit 2, Unit 2

416 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
926 Fulton St SE, Unit 1, Unit 1
$1,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

926 Fulton St SE, Unit 1, Unit 1

926 Fulton St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
The Denn of Dinkytown
Rent Specials
$1,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Windsor Gates
$1,405 - $1,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,129 - $1,504
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 5

Windsor Gates

6200 78th Ave NMinneapolis, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Abbott Apartments
Rent Specials
$1,425 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 31

Abbott Apartments

110 18th St EMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fulton Terrace
$1,425 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Fulton Terrace

2915 W 50th StMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City Limits Apartments
$1,430 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,545
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 22

City Limits Apartments

127 E 59th StMinneapolis, MN 55419
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Minnehaha Manor Apartments
$1,433 - $1,538
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,238 - $1,538
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Minnehaha Manor Apartments

5315 Minnehaha Ave SMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Snelling Yards
$1,437
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $2,681

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

Snelling Yards

3501 44th Ave SMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Lake Harriet Commons
$1,439 - $1,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,461
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 15

Lake Harriet Commons

4416 S Chowen AveMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1907 11th Ave S

$1,445

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445

Precio Mensual Total
$1,445

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 12

1907 11th Ave S

MinneapolisMN55404
property at 2801 Flag Ave N

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

2801 Flag Ave N

MinneapolisMN55427
property at 4206 Nicollet Ave

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4206 Nicollet Ave

MinneapolisMN55409
close
Más Info
2100 Aldrich
$1,450 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2100 Aldrich

2100 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 2318 Jefferson St NE

$1,458

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,458

Precio Mensual Total
$1,458

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2318 Jefferson St NE

MinneapolisMN55418
close
Más Info
Gopher Commons 1701
Rent Specials
$1,460 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,499 - $1,649
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Gopher Commons 1701

1701-1725 Elm St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Studios at 7 Corners
$1,495 - $1,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$975 - $1,545
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Studios at 7 Corners

1414 S 3rd StMinneapolis, MN 55454
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,495 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 1028 28th Ave NE

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1028 28th Ave NE

MinneapolisMN55418
close
Más Info
2832 Humboldt Ave S.
$1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,499

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,499
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2832 Humboldt Ave S.

2832 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Allegro
$1,500
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Allegro

4440 Beard Ave SMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 920 22nd Ave NE

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 10

920 22nd Ave NE

MinneapolisMN55418
property at 3624 Bloomington Ave

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

3624 Bloomington Ave

MinneapolisMN55407
property at 1314 N Morgan Ave

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500