Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Minneapolis, MN (2,254 Alquileres) Página 4 de 46

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,695 - $1,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,565

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,565
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fourth Street Co-op Apartments

1227 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$2,030 - $3,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Grain Belt
$2,407 - $2,537
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,509 - $2,531
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grain Belt

1215 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NIC on 5th
$2,985 - $4,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805 - $7,095

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

NIC on 5th

465 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,850 - $2,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 26

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,983 - $2,916
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MPA / Marcy Park Apartments
Rent Specials
$1,589 - $1,719
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southwirth Apartment Homes
$2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Southwirth Apartment Homes

501 Theodore Wirth PkyMinneapolis, MN 55422
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
7west
Rent Specials
$1,900 - $2,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $3,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 23

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Buzza Lofts of Uptown
Rent Specials
$1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,450 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Churchill
$2,180 - $3,588
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bierman Place
Rent Specials
$695 - $895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$495 - $895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Bierman Place

1401 6th St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,324 - $1,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,799 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$2,413 - $2,758
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
1700/10 Johnson St
$1,200 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,415
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1700/10 Johnson St

1710 Johnson St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Fulton Terrace
$1,425 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Fulton Terrace

2915 W 50th StMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2300 Aldrich Ave S
$1,350 - $1,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

2300 Aldrich Ave S

2300 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2001 Bryant Ave S
$1,250 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2001 Bryant Ave S

2001 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
First Place Apartments
$1,234 - $1,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

First Place Apartments

2312 1st Ave SMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$1,295 - $1,412
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 3

Colfax Terrace

3433-3435 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
2626 Fremont Ave S
$1,199 - $1,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2626 Fremont Ave S

2626 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2610-18 Fremont Ave S
$1,199 - $1,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2610-18 Fremont Ave S

2610-2618 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studios at 7 Corners
$1,495 - $1,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$975 - $1,545
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Studios at 7 Corners

1414 S 3rd StMinneapolis, MN 55454
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
North Creek

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Midwell
$1,360 - $1,669
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Volo at Texa Tonka
$2,294 - $2,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Volo at Texa Tonka

7920 Minnetonka blvdMinneapolis, MN 55426
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,781 - $3,104
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,184 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,359 - $3,444
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Minnehaha Longfellow
$1,665 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,217 - $2,215
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Minnehaha Longfellow

5329 48th Ave SMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$3,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Bierman Place listado en $695.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Minneapolis?