Apartamentos de alquiler Amueblados Corporativos en Minneapolis, MN (58 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Más Info
MN46 Apartments
$1,459 - $1,479
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $1,479

Precio Mensual Total
$1,459 - $1,479
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

MN46 Apartments

4555 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
LakeHaus
$1,835 - $6,300
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 19

LakeHaus

3100 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LaSalle Apartments
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Rent Specials
$1,380 - $3,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenwood Gables

700 Douglas AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,619 - $5,341
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Marquette Place

1314 Marquette AveMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Five15 on the Park
$965 - $1,862
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Rent Specials
$1,331 - $2,397
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Ten Grant

110 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$726 - $3,640
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Factory Lofts

2655 Essex St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Talo
Rent Specials
$1,849 - $5,340
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,103 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,103 - $1,858
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1800 Lake
Rent Specials
$2,117 - $3,775
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 10

1800 Lake

1800 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1111 3rd Ave S
$16,997
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$16,177
Cuotas Mensuales Obligatorias
$820

Precio Mensual Total
$16,997
Apartamentos 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1111 3rd Ave S

1111 3rd Ave SMinneapolis, MN 55404
Amueblado
close
Más Info
1111 3rd Ave S
$15,178
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$14,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$733

Precio Mensual Total
$15,178
Apartamentos 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1111 3rd Ave S

1111 3rd Ave SMinneapolis, MN 55404
Amueblado
property at 3023 Lynn Ave

$4,109

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,913
Cuotas Mensuales Obligatorias
$196

Precio Mensual Total
$4,109

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Sep 1

3023 Lynn Ave

MinneapolisMN55416
property at 2424 Lyndale Ave S

$6,759 - $10,286

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,428
Cuotas Mensuales Obligatorias
$331

Precio Mensual Total
$6,759

Alquileres 3 A 4 Dormitorios

Disponible May 19

2424 Lyndale Ave S

MinneapolisMN55405
close
Más Info
2424 Lyndale Ave S
$10,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,836
Cuotas Mensuales Obligatorias
$506

Precio Mensual Total
$10,342
Apartamentos 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2424 Lyndale Ave S

2424 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55405
Amueblado
close
Más Info
Gramercy Park Northwest
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Gramercy Park Northwest

6195 Northwest BlvdMinneapolis, MN 55442
Personas Mayores
close
Más Info
The Liberty Apartments and Townhomes
Rent Specials
$1,510 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Liberty Apartments and Townhomes

2448 Winnetka Ave NGolden Valley, MN 55427
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,774
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,347 - $1,882
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Rent Specials
$1,305 - $2,689
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,689

Precio Mensual Total
$1,305 - $2,689
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Minneapolis, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Minneapolis, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Minneapolis, MN

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.