Apartamentos de alquiler Barato en Minneapolis, MN desde $400 con Lavadora y Secadora (383 Alquileres) Página 6 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Minneapolis.

close
Más Info
CE Living
$1,201 - $5,418
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

CE Living

2410 W University Ave WSt. Paul, MN 55114
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glendale Flats and 2396 Myrtle House
$1,215 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,215
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Glendale Flats and 2396 Myrtle House

711 Glendale StSt. Paul, MN 55114
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Harper
Rent Specials
$1,242 - $4,016
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,248 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ratio
$1,272 - $3,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $3,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,272 - $3,325
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landmark Estates
$1,275 - $1,475
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Landmark Estates

5400 Landmark CirMounds View, MN 55112
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $4,489
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nine at Lexington Station
$1,280 - $2,961
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Nine at Lexington Station

411-417 Lexington Pky NSt. Paul, MN 55104
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Idaho Park West
$1,295 - $1,745
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Idaho Park West

1346-1356 Idaho Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,305 - $2,689
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,689

Precio Mensual Total
$1,305 - $2,689
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twelve22
$1,305 - $1,608
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Twelve22

1222 University Ave WSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $3,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynvue
Rent Specials
$1,325 - $2,570
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lynvue

6445 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Fountains in the Park
Rent Specials
$1,335 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,335 - $1,725
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountains in the Park

5700 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,338 - $4,919
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $4,919

Precio Mensual Total
$1,338 - $4,919
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $8,088
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carriage House Apartments
Rent Specials
$1,395 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,350

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,350
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Carriage House Apartments

400-500 Cambridge StHopkins, MN 55343
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Montgomery Place
$1,399 - $1,541
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Montgomery Place

1515-1525 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $4,322
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Osceola Place, a 55+ Community
Rent Specials
$1,404 - $1,682
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $1,682

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Osceola Place, a 55+ Community

260 Osceola Ave SSt. Paul, MN 55102
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,419 - $2,006
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $1,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,419 - $2,006
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Rent Specials
$1,420 - $1,692
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Birdtown Flats

3730 W Broadway AveRobbinsdale, MN 55422
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lexington Heights
$1,420 - $2,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Lexington Heights

2300-2370 Lexington Ave SMendota Heights, MN 55120
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ironwood
$1,433 - $2,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $2,733
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ironwood

8400 Bass Lake RdNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Kendrick
$1,433 - $1,761
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Kendrick

1351 Carling DrSt. Paul, MN 55108
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $5,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,440 - $1,478
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,440 - $1,478
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand Central Flats

4729 Grand Ave NEColumbia Heights, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Holden House
Rent Specials
$1,449 - $2,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 27

Holden House

1554 Midway PkySt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ponds of Edina
Rent Specials
$1,450 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ponds of Edina

7700 Cahill RdEdina, MN 55439

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis

¿Qué es un apartamento barato en Minneapolis?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Minneapolis es menos de $772.