Apartamentos de alquiler Barato que Permiten Mascotas en Minneapolis, MN desde $400 (1,175 Alquileres) Página 2 de 24

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Alquileres que aceptan mascotas en Minneapolis.

Apartamentos accesibles en Minneapolis.

close
Más Info
Nico East
Rent Specials
$982 - $2,465
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Nico East

1725 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
7520 Oliver Ave S, Unit 510, Unit 510
$985
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$985

Precio Mensual Total
$985
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

7520 Oliver Ave S, Unit 510, Unit 510

7520 Oliver Ave SMinneapolis, MN 55423
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Abbott Apartments
Rent Specials
$995 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Abbott Apartments

110 18th St EMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miro
Rent Specials
$995 - $2,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,038

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Miro

1207 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Garden Apartments
$999 - $1,189
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$949 - $1,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$999 - $1,189
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Garden Apartments

5700-5712 34th Ave SMinneapolis, MN 55417
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Uptown Plaza
$1,000 - $1,125
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 21

Uptown Plaza

2300 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Corner 29 Apartments
Rent Specials
$1,002 - $1,327
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,002 - $1,327
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Corner 29 Apartments

2913 29th Ave SMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
3523 Grand Ave S
$1,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

3523 Grand Ave S

3523 Grand AveMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Girard Apartments
Rent Specials
$1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Rent Specials
$1,016 - $1,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Manor

4445 E Lake StMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 8801 W 35th St

$1,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025

Precio Mensual Total
$1,025

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

8801 W 35th St

MinneapolisMN55426
close
Más Info
Robinwood Apartments
$1,029
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029

Precio Mensual Total
$1,029
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Robinwood Apartments

3848-3854 W Broadway AveMinneapolis, MN 55422
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Timber & Tie
Rent Specials
$1,030 - $1,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Hiawatha Station
$1,039 - $2,042
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,017 - $2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,039 - $2,042
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Hiawatha Station

4540 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,044 - $1,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,049 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3508 Colfax Ave S
$1,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

3508 Colfax Ave S

3508 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Colfax Manor
Rent Specials
$1,060 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Manor

3401 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,060 - $2,920
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Park Place Apartments
$1,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,068
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Place Apartments

3845 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Belmont Apartments
$1,071 - $1,241
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Belmont Apartments

1000 Franklin Ave WMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Tree Tops Apartments
$1,072 - $1,562
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,562
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 29

Tree Tops Apartments

3535 S Bryant AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portage Apartments
$1,075 - $1,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,345

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portage Apartments

3146 W Bde Maka Ska BlvdMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Redwell
Rent Specials
$1,075 - $1,346
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,346

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Redwell

1020 3rd St NMinneapolis, MN 55401
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
3500 Dupont Ave
$1,080
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3500 Dupont Ave

3500 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Odie Apartments
Rent Specials
$1,089 - $2,075
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Odie Apartments

607 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3200 Minnehaha Ave
$1,090 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,100

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

3200 Minnehaha Ave

3200 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
2100 Aldrich
$1,095 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

2100 Aldrich

2100 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $2,410
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Granite Creek
$1,099 - $1,399
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Granite Creek

5555 Zealand Ave NMinneapolis, MN 55428
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,100 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Nicollet Manor
$1,100 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nicollet Manor

15 W 61st StMinneapolis, MN 55419
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Canvas Apartments
$1,101 - $2,326
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,097 - $2,322
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,101 - $2,326
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Canvas Apartments

2301 NE California StMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
$1,101 - $8,844
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FIT
Rent Specials
$1,103 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,103 - $1,858
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2310 Harriet Ave S
$1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2310 Harriet Ave S

2310-2312 Harriet AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis

¿Qué es un apartamento barato en Minneapolis?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Minneapolis es menos de $772.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Minneapolis?

El apartamento más barato en Minneapolis es Allianze Sr. Community que está listado en $500, mientras que el apartamento promedio en Minneapolis cuesta $3,294.