Apartamentos de alquiler Barato que Permiten Mascotas en Minneapolis, MN desde $400 (1,175 Alquileres) Página 4 de 24

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Alquileres que aceptan mascotas en Minneapolis.

Apartamentos accesibles en Minneapolis.

close
Más Info
2800 Girard Apartments
$1,233 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

2800 Girard Apartments

2800 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
First Place Apartments
$1,234 - $1,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

First Place Apartments

2312 1st Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Minnehaha Manor Apartments
$1,238 - $1,538
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,238 - $1,538
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minnehaha Manor Apartments

5315 Minnehaha Ave SMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Ladder 260
$1,248 - $1,417
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Ladder 260

260 Portland AveMinneapolis, MN 55415
Rent Specials
$1,255 - $2,475
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,255 - $2,475
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 26

Rosa

4201 Nicollet AveMinneapolis, MN 55409
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Eitel Apartments
Rent Specials
$1,256 - $2,447
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $2,394
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eitel Apartments

1367 Willow StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1010 Lofts
$1,270 - $2,575
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1010 Lofts

1010 S 7th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bohen Apartments
Rent Specials
$1,271 - $3,472
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $3,391
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bohen Apartments

2851 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$1,273 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,269 - $1,279
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Wakpada Apartments
$1,275 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,275 - $1,780
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wakpada Apartments

4603 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 222 N Logan Ave

$1,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275

Precio Mensual Total
$1,275

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

222 N Logan Ave

MinneapolisMN55405
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,276 - $5,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,279 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lago Apartments

500 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,286 - $4,049
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Groove Lofts
Rent Specials
$1,295 - $2,305
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Groove Lofts

608 2nd Ave SMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Flux Apartments
$1,300 - $3,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,300 - $3,145
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flux Apartments

2838 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
MPA / Marcy Park Apartments
Rent Specials
$1,303 - $2,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Aug 26

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nox Apartments
Rent Specials
$1,303 - $1,615
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nox Apartments

2703 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LPM Apartments
Rent Specials
$1,308 - $10,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luna Apartments
$1,311 - $2,311
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Luna Apartments

2520 8th St SMinneapolis, MN 55454
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,320 - $2,876
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,871
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,876
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lowa46
Rent Specials
$1,323 - $5,947
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lowa46

4621 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inspire
Rent Specials
$1,323 - $3,893
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $3,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Inspire

2837 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City Limits Apartments
$1,325 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,545
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 22

City Limits Apartments

127 E 59th StMinneapolis, MN 55419
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 22

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
One Ten Grant
Rent Specials
$1,331 - $2,397
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Ten Grant

110 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Volo at Texa Tonka
$1,333 - $2,468
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Volo at Texa Tonka

7920 Minnetonka blvdMinneapolis, MN 55426
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,343 - $4,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $4,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $4,828
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2600 Bryant Ave S
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

2600 Bryant Ave S

2600 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boutique 28
$1,350 - $2,925
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boutique 28

2817 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1504 4th St NE

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 5

1504 4th St NE

MinneapolisMN55413
close
Más Info
The Grand Mill District
Rent Specials
$1,353 - $4,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $4,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grand Mill District

313 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huck Apartments
$1,361 - $3,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$156

Precio Mensual Total
$1,361 - $3,451
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huck Apartments

402 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$1,363 - $5,503
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,367 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Robin Court
$1,375 - $1,710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,710

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,710
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 30

Robin Court

4400 45th Ave NMinneapolis, MN 55422
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Green on 4th
Rent Specials
$1,377 - $3,103
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Green on 4th

2949 SE 4th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenwood Gables
Rent Specials
$1,380 - $3,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenwood Gables

700 Douglas AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,380 - $4,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Variant
$1,382 - $11,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $11,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,382 - $2,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,382 - $2,801
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis

¿Qué es un apartamento barato en Minneapolis?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Minneapolis es menos de $772.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Minneapolis?

El apartamento más barato en Minneapolis es Allianze Sr. Community que está listado en $500, mientras que el apartamento promedio en Minneapolis cuesta $3,294.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Minneapolis?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 12,145 apartamentos normales en Minneapolis que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.