Apartamentos de alquiler con ofertas en Minneapolis, MN (328 Alquileres) Página 3 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Minneapolis con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$1,358 - $5,503
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,423 - $3,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,264 - $4,049
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MPA / Marcy Park Apartments
Rent Specials
$1,303 - $2,804
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jul 11

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook on 100
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook on 100

2524 Highway 100 SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7west
Rent Specials
$1,683 - $3,573
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $3,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dakar on Lake
Rent Specials
$1,149 - $1,299
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

Dakar on Lake

1626 E Lake StMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Buzza Lofts of Uptown
Rent Specials
$1,221 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$495 - $895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$495 - $895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Bierman Place

1401 6th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
9th Street Flats
Rent Specials
$1,779 - $1,949
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,429 - $1,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$350

Precio Mensual Total
$1,779 - $1,949
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

9th Street Flats

330 SE 9th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Flats at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,205 - $1,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,200 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
615 6th St SE
Rent Specials
$2,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Ahora

615 6th St SE

615 6th St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,851 - $5,589
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$912 - $1,412
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Terrace

3433-3435 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Gaar Scott Historic Lofts
Rent Specials
$1,750 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,750 - $1,950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gaar Scott Historic Lofts

614 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,385 - $1,940
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$903
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
MOD42 Apartments
Rent Specials
$1,379 - $1,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
$350

Precio Mensual Total
$1,379 - $1,549
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

MOD42 Apartments

4200 S 32nd AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
University Village
Rent Specials
$575 - $1,570
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$575 - $1,570

Precio Mensual Total
$575 - $1,570
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

University Village

2515 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,203 - $1,438
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,775 - $3,775
Más Cargos
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Penhurst

2800 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,466 - $3,444
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,291 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,466 - $3,444
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,380 - $4,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Green on 4th
Rent Specials
$1,388 - $3,100
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Green on 4th

2949 SE 4th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
Contáctenos Para PreciosOferta Especial
1 Month Free Apply for any Studio Homes on a 12+ lease and receive One Month Free for move-ins prior to 6/30/2026!  Two Months free on selec
See More

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The M on Hennepin
Rent Specials
$1,652 - $3,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,644 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The M on Hennepin

10 2nd St SEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mill City Quarter
Rent Specials
$1,213 - $1,642
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $1,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mill City Quarter

300 S 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,057 - $1,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bryant Manor

3532 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,276 - $5,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,195 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Shores
Rent Specials
$1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 27

The Shores

3101 E Bde Maka Ska PkyMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$931 - $1,021
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mansard Apartments

2930 33rd Ave SMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$1,016 - $1,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Manor

4445 E Lake StMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$1,300 - $2,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

East Village

1423 S 11th AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bessemer at Seward Commons
Rent Specials
$1,173 - $2,023
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bessemer at Seward Commons

2220 Snelling AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Crossing Luxury Apartments
Rent Specials
$1,800 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,400
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Sep 1

Eagle Crossing Luxury Apartments

633 Ontario St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
FIT
Rent Specials
$1,153 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,858
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Oferta Especial en Minneapolis

Cuál es el apartamento Oferta Especial más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento Oferta Especial más accequible en Minneapolis está en Yugo The Sydney at Dinkytown listado en $469.

Cuál es la renta media de un apartamento Oferta Especial en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento Oferta Especial en Minneapolis es $1,922.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Oferta Especial más grande en Minneapolis?

A día de hoy el apartamento Oferta Especial con más metros cuadrados en Minneapolis una unidad de 3,335 a partir de $1,500 en The Beach Club Residences.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Oferta Especial en Minneapolis?