Apartamentos de alquiler con ofertas en Minneapolis, MN menos de $1,000 (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Minneapolis con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
The Redwell
Rent Specials
$995 - $1,234
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,234

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Redwell

1020 3rd St NMinneapolis, MN 55401
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Miro
Rent Specials
$995 - $2,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,038

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Miro

1207 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Nico East
Rent Specials
$982 - $2,465
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Nico East

1725 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
225 Place Apartments
Rent Specials
$953
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

225 Place Apartments

225 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Central
Rent Specials
$948 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$943 - $1,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Central

3503 2nd Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Longfellow Place
Rent Specials
$944
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$944
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Longfellow Place

3414 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$931 - $1,021
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,005
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mansard Apartments

2930 33rd Ave SMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$912 - $1,412
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Terrace

3433-3435 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$903
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
22 on the River
Rent Specials
$850 - $2,594
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $2,594

Precio Mensual Total
$850 - $2,594
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

22 on the River

22 27th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haverhill Apartments
Rent Specials
$782 - $837
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$765 - $820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$782 - $837
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Haverhill Apartments

32-34 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$745 - $1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$745 - $1,300

Precio Mensual Total
$745 - $1,300
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible pronto

Remington Apartments

708 5th St SEMinneapolis, MN 55414
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Factory Lofts
Rent Specials
$726 - $3,640
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Factory Lofts

2655 Essex St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Hub Minneapolis
Rent Specials
$675 - $2,040
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$675 - $2,040

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Aug 20

Hub Minneapolis

311 Harvard St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Marshall
Rent Specials
$580 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$580 - $1,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Marshall

515 14th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
University Village
Rent Specials
$575 - $1,570
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$575 - $1,570

Precio Mensual Total
$575 - $1,570
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

University Village

2515 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$495 - $895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$495 - $895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Bierman Place

1401 6th St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,000 - $1,340
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,340

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Cedar Glen

9100 Old Cedar Ave SBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Amber Union
Rent Specials
$999 - $1,816
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,816

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Amber Union

1667 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1985
Rent Specials
$963 - $1,078
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$963 - $1,078
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 1985

1985 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$962 - $2,403
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 85
Rent Specials
$949 - $1,555
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park 85

8447 Regent Ave NBrooklyn Park, MN 55443
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown West
Rent Specials
$942 - $1,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown West

3150 Raleigh AveSt. Louis Park, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
88 Cleveland Avenue
Rent Specials
$695 - $955
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$665 - $925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$695 - $955
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

88 Cleveland Avenue

88 Cleveland Ave NSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free

Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Minneapolis, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Minneapolis, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Minneapolis, MN

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Oferta Especial en Minneapolis