Apartamentos de alquiler de Estudio en Minneapolis, MN menos de $1,200 (387 Alquileres) Página 6 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1301 University
Apartamentos Studio

1301 University

1301 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
3129 Aldrich
Apartamentos Studio

3129 Aldrich

3129 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55408
close
Más Info
1040 Como Ave SE
Apartamentos Studio

1040 Como Ave SE

1040 Como Ave SEMinneapolis, MN 55414
  • Utilities Included
close
Más Info
Moerty Apartments
Apartamentos Studio

Moerty Apartments

821 6th Ave SEMinneapolis, MN 55414
  • Utilities Included
close
Más Info
The Larking
Apartamentos Studio

The Larking

615 S 8th StMinneapolis, MN 55404
close
Más Info
Rustic Lodge
Apartamentos Studio

Rustic Lodge

4815 Nicollet AveMinneapolis, MN 55419
  • Utilities Included
close
Más Info
2700 Garfield Ave
Apartamentos Studio

2700 Garfield Ave

2700 Garfield AveMinneapolis, MN 55408
close
Más Info
Marko Apartments
Apartamentos Studio

Marko Apartments

711 8th St SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Savannah
Apartamentos Studio

Savannah

2101-1/2 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
  • Utilities Included
close
Más Info
2115 3rd Ave
Apartamentos Studio

2115 3rd Ave

2115 3rd Ave SMinneapolis, MN 55404
close
Más Info
Fine Living at Aquila Park & Royal Park
Rent Specials
$1,010 - $1,030
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

Fine Living at Aquila Park & Royal Park

8224 W 30 1/2 StSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,175 - $1,303
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,141 - $2,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rose Vista Apartments

1223 Rose Vista CtRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 24

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Trails Apartments
Rent Specials
$1,069
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,549

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Trails Apartments

4531 W 36 1/2 StSt. Louis Park, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,100 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,104 - $4,749
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor South Apartments
Rent Specials
$1,029 - $1,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

Windsor South Apartments

2280 Silver Ln NENew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Era on Excelsior
$1,125 - $2,219
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,129 - $3,704
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Era on Excelsior

6922 Meadowbrook BlvdSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,163 - $1,508
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,163 - $1,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Pivot Apartments

455 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
RAY
$1,075 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,290

Precio Mensual Total
$1,075 - $2,290
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RAY

2323 Charles AveSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
YG Flats
$1,049 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

YG Flats

2034 Yorkshire AveSt. Paul, MN 55116
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountainhead
Rent Specials
$1,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Riley
$1,159 - $1,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,159 - $1,955

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Riley

600 W 64th St WRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown West
Rent Specials
$925 - $995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Uptown West

3150 Raleigh AveSt. Louis Park, MN 55416
Rent Specials
$999 - $1,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Brewster Place

1988-2008 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Pike Lake Apartments
$1,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,031 - $1,420

Precio Mensual Total
$1,031 - $1,420
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pike Lake Apartments

2050 14th St NWNew Brighton, MN 55112
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ratio
$1,170 - $1,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,209
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,275 - $3,314
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carousel Flats
$970 - $986
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$986
Apartamentos StudioDisponible Oct 1

Carousel Flats

1634 N Snelling AveFalcon Heights, MN 55108
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Creekwood Estates
$1,160 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,785

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,785
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Creekwood Estates

1328 Lake StHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pennbrooke
$1,140 - $1,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $2,040

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,040
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pennbrooke

2400 W 102nd StBloomington, MN 55431
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glendale Flats and 2396 Myrtle House
$1,195 - $1,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,215
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Glendale Flats and 2396 Myrtle House

711 Glendale StSt. Paul, MN 55114
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$950 - $965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,152 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Shoreline Plaza listado en $653.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Minneapolis es $1,325.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Minneapolis ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Minneapolis es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,000 en 1511 Grand Ave.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Minneapolis?