Apartamentos de alquiler de Estudio en Minneapolis, MN menos de $1,200 (390 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
AVID Uptown
$795 - $922
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$795 - $1,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$862 - $1,112
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

AVID Uptown

3431 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bohen Apartments
Rent Specials
$1,190 - $1,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $3,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bohen Apartments

2851 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,192 - $1,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,372 - $2,801
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,145 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,060 - $1,280
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jul 27

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Nico East
Rent Specials
$982 - $1,025
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Nico East

1725 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $1,447
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MODI
Rent Specials
$1,099
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blue and Lime
Rent Specials
$1,200 - $1,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $4,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 3

Blue and Lime

2922 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Best Apartments
$835 - $875
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Best Apartments

2006-2008 Park AveMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$1,014 - $1,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tree Tops Apartments
$1,050 - $1,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,562
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Tree Tops Apartments

3535 S Bryant AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eitel Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,402
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 20

Eitel Apartments

1367 Willow StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LPM Apartments
Rent Specials
$1,008 - $1,713
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartments
Rent Specials
$1,049
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,100 - $1,295
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed