Apartamentos de alquiler en Minneapolis, MN menos de $1,200 con Lavadora y Secadora (172 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,089 - $2,075
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Odie Apartments

607 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,060 - $2,920
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Nico East
Rent Specials
$982 - $2,465
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Nico East

1725 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $3,031
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195 - $1,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
MODI
Rent Specials
$1,099 - $1,315
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bridges Dinkytown
$935 - $2,030
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$885 - $1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$935 - $2,030
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Bridges Dinkytown

930 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Knoll Dinkytown
$925 - $1,560
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$925 - $1,560
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Knoll Dinkytown

1101 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LaSalle Apartments
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Rent Specials
$1,191 - $2,804
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Walkway

1320 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LPM Apartments
Rent Specials
$1,008 - $10,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,100 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Accolade Minneapolis
$580 - $1,454
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$580 - $1,454

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Accolade Minneapolis

2650 University AveMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,150 - $1,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

B-Side

3027 22nd Ave SMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
22 on the River
Rent Specials
$850 - $2,594
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $2,594

Precio Mensual Total
$850 - $2,594
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

22 on the River

22 27th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
PURE Lowry
Rent Specials
$1,158 - $2,808
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

PURE Lowry

2000 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$726 - $3,640
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Factory Lofts

2655 Essex St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Central
Rent Specials
$948 - $1,659
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$943 - $1,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Central

3503 2nd Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Arrow Apartments
$632 - $1,993
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$589 - $1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$43

Precio Mensual Total
$632 - $1,993
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Arrow Apartments

117 27th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Loring Park
$917 - $3,268
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 26

Loring Park

1300 Yale PlMinneapolis, MN 55403
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whit
Rent Specials
$1,200 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$575 - $1,570
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$575 - $1,570

Precio Mensual Total
$575 - $1,570
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

University Village

2515 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Midwell
$1,035 - $1,669
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
$1,101 - $8,844
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,604
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,195 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Windsor Gates
$1,129 - $1,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,129 - $1,504
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Windsor Gates

6200 78th Ave NMinneapolis, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3700-3708 Lyndale Ave S.
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3700-3708 Lyndale Ave S.

3700-3708 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55409
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Oaks Hiawatha Station
$1,039 - $2,042
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,017 - $2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,039 - $2,042

Oaks Hiawatha Station

4540 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bessemer at Seward Commons
Rent Specials
$1,164 - $2,023
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,156 - $2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bessemer at Seward Commons

2220 Snelling AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miro
Rent Specials
$995 - $2,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,038

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Miro

1207 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
CityLine
$1,120 - $1,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,120 - $1,809

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

CityLine

3815 Hiawatha AveMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Timber & Tie
$1,030 - $1,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413