Apartamentos de alquiler en Minneapolis, MN menos de $1,600 con Lavadora y Secadora (410 Alquileres) Página 6 de 9

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,529 - $3,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altair
Rent Specials
$1,273 - $2,685
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altair

6060 Main St NEFridley, MN 55432
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,285 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $4,322
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Noble
$1,475 - $2,720
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ponds of Edina
Rent Specials
$1,450 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ponds of Edina

7700 Cahill RdEdina, MN 55439
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $4,509
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,248 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew West Bloomington
Rent Specials
$1,305 - $2,689
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,689

Precio Mensual Total
$1,305 - $2,689
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,468 - $3,636
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $3,496
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,636
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $5,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $8,309
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $3,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,104 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,104 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liffey on Snelling
$1,590 - $1,947
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $1,947

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Liffey on Snelling

304 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,415 - $2,006
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,415 - $2,006
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Isaac Apartments
$1,591 - $2,511
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Isaac Apartments

2740 Fairview Ave NRoseville, MN 55113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glen Pond
$1,165 - $2,125
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glen Pond

1364 High Site DrEagan, MN 55121
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lexington Heights
$1,420 - $2,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lexington Heights

2300-2370 Lexington Ave SMendota Heights, MN 55120
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$1,473 - $3,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,390 - $3,266
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $3,236
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pivot Apartments
Rent Specials
$1,163 - $1,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,163 - $1,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pivot Apartments

455 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Pointe
$1,459 - $4,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $4,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,459 - $4,129
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harper
Rent Specials
$1,242 - $4,016
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RAY
$1,075 - $2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,290

Precio Mensual Total
$1,075 - $2,290
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

RAY

2323 Charles AveSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavadora y Secadora en Minneapolis

Cuál es el apartamento con Lavadora y Secadora más barato en Minneapolis?