Apartamentos de alquiler en Minneapolis, MN menos de $2,000 (2,062 Alquileres) Página 2 de 42

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,695 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $4,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,350
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ironclad Residential

811 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mill & Main
Rent Specials
$1,695 - $4,495
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 17

Mill & Main

501 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
824 Lowry Ave NE, Unit 2, Unit 2
$1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690

Precio Mensual Total
$1,690
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

824 Lowry Ave NE, Unit 2, Unit 2

824 Lowry Ave NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
7west
Rent Specials
$1,683 - $3,843
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $3,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NIC on 5th
$1,655 - $7,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $7,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

NIC on 5th

465 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mount Royal Apartments
$1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,655
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 1

Mount Royal Apartments

2641 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
The M on Hennepin
Rent Specials
$1,652 - $3,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,644 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The M on Hennepin

10 2nd St SEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marquette Place
Rent Specials
$1,619 - $5,341
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Marquette Place

1314 Marquette AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,610 - $10,159
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2508 33rd Ave S
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

2508 33rd Ave S

2508 33rd Ave SMinneapolis, MN 55406
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
Minnehaha 94
$1,582 - $2,089
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Minnehaha 94

1901 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Arcata Apartments
$1,578 - $2,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,567 - $2,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arcata Apartments

901 Xenia Ave SMinneapolis, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,573 - $5,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creek Terrace
$1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Creek Terrace

616 W 53rd StMinneapolis, MN 55419
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,535 - $1,960
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Paxon
$1,532 - $3,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,527 - $3,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 19

The Paxon

360 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4Marq
Rent Specials
$1,518 - $3,243
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4Marq

400 Marquette AveMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velo
$1,515 - $3,217
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $3,212
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 7

Velo

115 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grain Belt
$1,515 - $2,537
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,509 - $2,531
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grain Belt

1215 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sora
Rent Specials
$1,515 - $4,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $4,377

Precio Mensual Total
$1,515 - $4,377
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sora

600 S 5th AveMinneapolis, MN 55415
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gateway at West Lake Quarter
$1,513 - $2,923
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gateway at West Lake Quarter

3430 List PlMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,504 - $3,174
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $3,174
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Moment
Rent Specials
$1,499 - $4,372
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Moment

650 Portland Ave SMinneapolis, MN 55415
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gopher Commons 1701
Rent Specials
$1,499 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,499 - $1,649
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Gopher Commons 1701

1701-1725 Elm St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Solstice Northeast
$1,480 - $2,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,185
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solstice Northeast

635 Van Buren St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $6,422
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,422

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,475 - $2,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,470 - $2,894
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,475 - $2,899
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
700 Central Lofts and Flats
$1,471 - $2,156
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $2,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

700 Central Lofts and Flats

700 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre Minneapolis

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Minneapolis?

Actualmente hay 2,368 Apartamentos Estudios en Minneapolis con alquileres que van desde $640 hasta $3,703, con un precio medio de $1,322.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Minneapolis?