Apartamentos de alquiler cerca de Indian Hills en Minneapolis, MN (189 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 7400 Coventry Way

$4,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,295

Precio Mensual Total
$4,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

7400 Coventry Way

MinneapolisMN55439
property at 7500 Cahill Rd

$2,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7500 Cahill Rd

MinneapolisMN55439
property at 7100 Metro Blvd

$3,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,375

Precio Mensual Total
$3,375

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 30

7100 Metro Blvd

MinneapolisMN55439
property at 6730 Vernon Ave S

$1,799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799

Precio Mensual Total
$1,799

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6730 Vernon Ave S

MinneapolisMN55436
property at 4101 Parklawn Ave

$1,290

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290

Precio Mensual Total
$1,290

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4101 Parklawn Ave

MinneapolisMN55435
property at 5 Cooper Ave

$13,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,995

Precio Mensual Total
$13,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

5 Cooper Ave

MinneapolisMN55436
property at 4200 Valley View Rd

$1,549

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549

Precio Mensual Total
$1,549

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

4200 Valley View Rd

MinneapolisMN55424
close
Más Info
Bellamy Minnetonka
Rent Specials
$1,616 - $4,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $4,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bellamy Minnetonka

10702 Red Circle DrHopkins, MN 55343
  • Verified
close
Más Info
Alcott
Rent Specials
$1,357 - $3,854
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $3,831
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alcott

11050 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Finch
Rent Specials
$1,795 - $3,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,795 - $3,849
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Normandale Lake Estates
$1,308 - $1,553
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,308 - $1,553
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Normandale Lake Estates

5233-5277 W 82nd StBloomington, MN 55437
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive Eden Prairie
Rent Specials
$1,529 - $2,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $2,299

Precio Mensual Total
$1,529 - $2,299
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 25

Arrive Eden Prairie

13000 Garden LnEden Prairie, MN 55344
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willows On France
$1,179 - $1,509
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Willows On France

8848 Goodrich RdBloomington, MN 55437
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Loden
$1,500 - $3,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Loden

5995 Lincoln DrEdina, MN 55436
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bluffs at Nine Mile Creek
$1,910 - $3,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860 - $3,588
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,910 - $3,638
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bluffs at Nine Mile Creek

7475 Flying Cloud DrEden Prairie, MN 55344
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,670 - $3,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bren Road Station 55+ Apartments
Rent Specials
$1,422 - $1,971
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $1,971

Precio Mensual Total
$1,422 - $1,971
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bren Road Station 55+ Apartments

11001 Bren Rd EMinnetonka, MN 55343
Rent Specials
$1,353 - $1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,724
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ponds of Edina
Rent Specials
$1,450 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ponds of Edina

7700 Cahill RdEdina, MN 55439
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Townline Apartments
Rent Specials
$1,105 - $2,645
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Townline Apartments

10950 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4630 France Ave S
$9,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,950

Precio Mensual Total
$9,950
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Jul 1

4630 France Ave S

4630 France Ave SEdina, MN 55410
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Maison Green
Rent Specials
$2,277 - $6,152
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $6,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Maison Green

4917 Eden AveEdina, MN 55424
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lorient
Rent Specials
$1,111 - $7,655
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lorient

3901 Sunnyside Rd SEdina, MN 55424
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$1,473 - $3,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew Town Center
$2,201 - $2,911
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,169 - $2,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$2,201 - $2,911
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew Town Center

12100 Singletree LnEden Prairie, MN 55344
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountain Place
Rent Specials
$1,425 - $6,543
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountain Place

8564 Magnolia TrlEden Prairie, MN 55344
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edina Manor Apartments
$1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Edina Manor Apartments

5400 W 70th StEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Eden Commons
Rent Specials
$1,470 - $4,120
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eden Commons

11605 Wilder DrEden Prairie, MN 55344
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Moline
Rent Specials
$2,485 - $3,350
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Moline

100 8th Ave SHopkins, MN 55343
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fred
Rent Specials
$1,769 - $3,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,769 - $3,599
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fred

4660 77th St WEdina, MN 55435
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Chase at Nine Mile Creek
$2,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,150
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Chase at Nine Mile Creek

5709 Rowland RdMinnetonka, MN 55343
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Indian Hills, Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Indian Hills, Minneapolis, MN

Clasificado #64

Entre las ciudades de Minnesota con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Indian Hills

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Indian Hills?

Actualmente hay 42 Apartamentos Estudios en Indian Hills con alquileres que van desde $1,020 hasta $2,215, con un precio medio de $1,636.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Indian Hills?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Indian Hills varian entre $1,018 y $5,670 con un alquiler mensual promedio de $2,024

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Indian Hills?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Indian Hills van desde $1,231 hasta $8,075. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,785