Apartamentos de alquiler Barato cerca de Kenwood en Minneapolis, MN desde $600 (492 Alquileres) Página 2 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Kenwood en el área de Minneapolis.

property at 220 E 19th St

$995 - $1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

220 E 19th St

MinneapolisMN55403
close
Más Info
Uptown Plaza
$1,000 - $1,125
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 21

Uptown Plaza

2300 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
3523 Grand Ave S
$1,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

3523 Grand Ave S

3523 Grand AveMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
3433 Bryant Ave S
$1,010 - $1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,200

Precio Mensual Total
$1,010 - $1,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

3433 Bryant Ave S

3433 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Costo por P2
close
Más Info
Girard Apartments
Rent Specials
$1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Deco 265
Rent Specials
$1,015 - $2,160
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Deco 265

265 Girard Ave NMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Plaza
$1,020 - $1,579
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 31

Park Plaza

1315 Olson Memorial HwyMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,044 - $1,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,049 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 22

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3508 Colfax Ave S
$1,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

3508 Colfax Ave S

3508 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,060 - $2,920
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Colfax Manor
Rent Specials
$1,060 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Manor

3401 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Place Apartments
$1,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,068
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Place Apartments

3845 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Belmont Apartments
$1,071 - $1,241
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Belmont Apartments

1000 Franklin Ave WMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Tree Tops Apartments
$1,072 - $1,562
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,562
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 29

Tree Tops Apartments

3535 S Bryant AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axon Green
$1,075 - $3,914
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portage Apartments
$1,075 - $1,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,345

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portage Apartments

3146 W Bde Maka Ska BlvdMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3500 Dupont Ave
$1,080
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3500 Dupont Ave

3500 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,086 - $2,397
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Odie Apartments
Rent Specials
$1,089 - $2,075
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Odie Apartments

607 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2000-2002 Dupont Ave S

$1,097

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,097

Precio Mensual Total
$1,097

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2000-2002 Dupont Ave S

MinneapolisMN55405
close
Más Info
MODI
Rent Specials
$1,099 - $1,315
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,100 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 3245 3rd Ave S

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3245 3rd Ave S

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
$1,101 - $8,844
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$1,103 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,279
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2310 Harriet Ave S
$1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2310 Harriet Ave S

2310-2312 Harriet AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats at Emerson
$1,110 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Flats at Emerson

3441 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
1910 1st Ave S
$1,130 - $1,154
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1910 1st Ave S

1910 1st Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
2100 Aldrich
$1,125 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

2100 Aldrich

2100 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Pillsbury Flats
$1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Pillsbury Flats

2508-2520 Pillsbury Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Garfield Terrace
$1,136 - $1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$11

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Garfield Terrace

2121 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2832 Humboldt Ave S.
$1,150 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,499

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,499
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

2832 Humboldt Ave S.

2832 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
3700-3708 Lyndale Ave S.
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3700-3708 Lyndale Ave S.

3700-3708 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55409
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
PURE Lowry
Rent Specials
$1,158 - $2,808
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

PURE Lowry

2000 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown
$1,160 - $1,414
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown

1400-1408 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,686
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,686
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,191 - $2,804
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Walkway

1320 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195 - $1,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2740 Pleasant Ave

$1,195 - $1,445

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

2740 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Kenwood

¿Cuál es el estudio más barato en Kenwood?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Kenwood está en Shoreline Plaza listado en $653.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Kenwood?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Kenwood es $150 en 3137 Aldrich.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Kenwood?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Kenwood comienza a partir de $854 en 3533 2nd Avenue.