Apartamentos de alquiler cerca de Logan Park en Minneapolis, MN menos de $1,500 (199 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,295 - $2,296
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Groove Lofts

608 2nd Ave SMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Huck Apartments
$1,367 - $3,457
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$162

Precio Mensual Total
$1,367 - $3,457
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huck Apartments

402 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,352 - $3,309
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 26

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 6

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
4th and Park
Rent Specials
$1,388 - $5,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $5,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4th and Park

700 S 4th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,417 - $4,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $4,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,417 - $4,828
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,372 - $2,751
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192 - $2,571
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,372 - $2,751
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,222 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,425 - $16,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,425 - $16,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195 - $1,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Aug 5

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Variant
$1,382 - $11,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $11,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East End
Rent Specials
$1,373 - $2,985
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

East End

240 Chicago AveMinneapolis, MN 55415
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bridges Dinkytown
$935 - $2,030
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$885 - $1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$935 - $2,030
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Bridges Dinkytown

930 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Knoll Dinkytown
$925 - $1,560
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$925 - $1,560
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Knoll Dinkytown

1101 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ellory
Rent Specials
$1,385 - $5,650
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ellory

225 Portland AveMinneapolis, MN 55401
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Gopher Commons 1701
Rent Specials
$1,499 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,499 - $1,649
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Gopher Commons 1701

1701-1725 Elm St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
LaSalle Apartments
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Rent Specials
$1,238 - $4,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $4,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grand Mill District

313 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
New Boston Square
$1,415 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

New Boston Square

2015 Central Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $6,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Seven Corners
$915 - $1,219
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Seven Corners

1400 S 2nd StMinneapolis, MN 55454
Rent Specials
$1,100 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Duffey Lofts
$1,192 - $2,225
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$980 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Phoenix North Loop
$1,249 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,835

Precio Mensual Total
$1,249 - $2,835
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Phoenix North Loop

915 Washington Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,379 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,379 - $3,129
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Satori Apartments
Rent Specials
$1,265 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Satori Apartments

835 W Broadway AveMinneapolis, MN 55411
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tyler Street Stacks
$1,391 - $2,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tyler Street Stacks

1180 Tyler St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sawyer Apartments
$1,436 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,436 - $2,646
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sawyer Apartments

338 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch II
Rent Specials
$1,199 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$580 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$580 - $1,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Marshall

515 14th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,044 - $1,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,200 - $2,565
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,565

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,565
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fourth Street Co-op Apartments