Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de North Loop en Minneapolis, MN desde $980 (47 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Hawthorne Gates
$1,085
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hawthorne Gates

1205 Hawthorne AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,250 - $1,760
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,295 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Rent Specials
$1,346
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,346

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Redwell

1020 3rd St NMinneapolis, MN 55401
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,416 - $2,129
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,440 - $2,383
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Churchill
$1,453 - $1,624
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Duffey Lofts
Rent Specials
$1,501 - $2,265
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 18

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,540 - $1,740
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Third North Apartments
$1,545 - $1,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Junction Flats
$1,564 - $1,739
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $6,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 15 S 1st St

$1,625

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625

Precio Mensual Total
$1,625

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

15 S 1st St, Unit A1504, Unit A1504

15 S 1st St
MinneapolisMN55401
close
Más Info
270 Hennepin
$1,632 - $2,847
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,425 - $16,604
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium Apartments
Rent Specials
$1,652 - $1,833
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Paxon
$1,661 - $2,180
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,527 - $3,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Paxon

360 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,671 - $2,118
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,686
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
4Marq
Rent Specials
$1,700 - $2,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

4Marq

400 Marquette AveMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velo
$1,742 - $2,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $3,212
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 12

Velo

115 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gaar Scott Historic Lofts
Rent Specials
$1,750 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,750 - $1,950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gaar Scott Historic Lofts

614 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,764 - $2,874
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $3,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,764 - $3,974
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Archive

110 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,790 - $2,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 710 N 4th St

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

710 N 4th St

MinneapolisMN55401
close
Más Info
Borealis Apartments
$1,899 - $2,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,099 - $3,069
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Borealis Apartments

721 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
NIC on 5th
$1,910 - $2,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $7,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

NIC on 5th

465 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gurley Lofts
$1,937
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,937 - $2,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gurley Lofts

254 9th Ave NMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 618 N Washington Ave

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 6

618 N Washington Ave

MinneapolisMN55401
property at 497 S Marquette Ave

$2,120 - $5,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

497 S Marquette Ave

MinneapolisMN55401
close
Más Info
Shelby Commons
Apartamentos 1 Dormitorio

Shelby Commons

188 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
1302 Linden
Apartamentos 1 Dormitorio

1302 Linden

1302 Linden AveMinneapolis, MN 55403
  • Utilities Included