Apartamentos de alquiler cerca de North Minneapolis en Minneapolis, MN con Piscina (34 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,884 - $12,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880 - $12,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,884 - $12,924
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Expo

200 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,367 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,343 - $3,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,445 - $16,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,445 - $16,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vesi
$1,938 - $5,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $5,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,938 - $5,133
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rafter
Rent Specials
$1,373 - $10,159
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Variant
$1,302 - $11,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,302 - $11,491

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Paxon
$1,532 - $3,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,527 - $3,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Paxon

360 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Junction Flats
$1,497 - $6,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,497 - $6,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,648 - $5,838
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $5,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mill & Main
Rent Specials
$1,695 - $4,495
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 17

Mill & Main

501 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,279 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,129
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Marshall
Rent Specials
$580 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$580 - $1,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Marshall

515 14th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Churchill
$1,445 - $3,559
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Third North Apartments
$1,402 - $2,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995
Apartamento 1 DormitorioDisponible May 15

1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2

1916 N 44th AveMinneapolis, MN 55412
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Bookmen Lofts
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Bookmen Lofts

525 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
The Carlyle
Apartamentos 2 Dormitorio

The Carlyle

100 3rd Ave SMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
801 8th St SE
Apartamentos Estudio a 4 Dormitorio

801 8th St SE

801 8th St SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Mill & Main
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Mill & Main

401 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
3201 Polk St NE
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

3201 Polk St NE

3201 Polk St NEMinneapolis, MN 55418
close
Más Info
Equinox
Rent Specials
$1,350 - $1,885
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Equinox

2808 Silver Ln NESt. Anthony, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Pointe
Rent Specials
$1,059 - $1,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,059 - $1,249

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Lake Pointe

3413-3433 53rd Ave NBrooklyn Center, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ruby
Rent Specials
$1,524 - $2,849
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Ruby

3750 Silver Lake Rd NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Landings at Silver Lake Village
Rent Specials
$1,653 - $6,263
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,403 - $6,013
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,653 - $6,263
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Landings at Silver Lake Village

2551 38th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor South Apartments
Rent Specials
$1,029 - $1,789
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Windsor South Apartments

2280 Silver Ln NENew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,241 - $1,466
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ratio
$1,375 - $3,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $3,292
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,375 - $3,397
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Senior 55+ - Hart Lake Apartments
$1,195 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,395

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Senior 55+ - Hart Lake Apartments

3839 Hart Blvd NEColumbia Heights, MN 55421
Rent Specials
$1,144 - $3,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $3,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,144 - $3,354
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Piscina(s) en North Minneapolis

Cuál es el apartamento con Piscina(s) más barato en North Minneapolis?

Actualmente el apartamento con Piscina(s) más accequible en North Minneapolis está en The Marshall listado en $580.

Cuál es la renta media de un apartamento con Piscina(s) en North Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento con Piscina(s) en North Minneapolis es $3,308.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Piscina(s) más grande en North Minneapolis?

A día de hoy el apartamento con Piscina(s) y más metros cuadrados en North Minneapolis una unidad de 2,889 a partir de $1,669 en Nordhaus Apartment Homes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Piscina(s) en North Minneapolis?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Piscina(s) en North Minneapolis es actualmente de 522 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis