
Apartamentos de alquiler cerca de N Las Vegas, NV (1,370 Alquileres) Página 5 de 28


Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arroyo Apartments

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

Arrowhead Acres

1906 Goldfield St

La Esperanza Apartments

3422 Thomas Ave

2312 Seco Adobe Cir

1312 E Nelson Ave

2507 McCarran St

2121 Carroll St

2128 Bassler St

2645 Thunder Struck Ct

2109 Quinton Ave

4601 W La Madre Way

2328-2332 Statz St

2406 Morton Ave

3432 College View Ct

2113 Donna St

2308 Saturn Ave

Bassler Village

2224 Saturn Ave

2244 Statz St

2543 Statz St

Pair-a-Dice Mobile Home Park

3515 Thomas Ave

3429 E Cheyenne Ave

2506 Ellis St

2533 Ellis St

Ellis Townhouses

3615 Thomas Ave

3436 College View Ct

2215 E Nelson Ave

2400 Webster St

1825 Goldfield St

3438 College View Ct

3443 College View Ct

3430 Aristos Ave

2240 Daley St

2101-2107 Bassler St

3448 College View Ct
N Las Vegas, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en N Las Vegas?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en N Las Vegas | $1,166 | $720 | $2,706 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en N Las Vegas | $1,539 | $800 | $7,039 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en N Las Vegas | $1,801 | $999 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en N Las Vegas | $2,093 | $1,330 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en N Las Vegas | $2,088 | $1,837 | $2,325 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en N Las Vegas?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $1,922 | $1,900 | $1,945 |
| Casas con 3 Dormitorios | $2,017 | $1,725 | $2,595 |
| Casas con 4 Dormitorios | $2,356 | $1,900 | $2,895 |
Ver Apartamentos más destacados en N Las Vegas
Explorar N Las Vegas
Preguntas frecuentes sobre N Las Vegas
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en N Las Vegas, NV?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 1,370 apartamentos disponibles en N Las Vegas con precios desde $720 hasta $16,481 y un alquiler mensual promedio de $1,672.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en N Las Vegas?
Actualmente hay 418 Apartamentos Estudios en N Las Vegas con alquileres que van desde $720 hasta $2,706, con un precio medio de $1,166.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en N Las Vegas?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en N Las Vegas varian entre $800 y $7,039 con un alquiler mensual promedio de $1,539
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en N Las Vegas?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en N Las Vegas van desde $999 hasta $13,129. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,801
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en N Las Vegas?
En estos momentos hay 196 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en N Las Vegas en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,330 y $16,481 - con una media de $2,093 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.