
Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de N Las Vegas, NV (418 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Apex @Meadows

shareDOWNTOWN - Arts District

Precio Mensual Total
Parc Haven

Precio Mensual Total
Studio 629

Precio Mensual Total
The Parker DTLV

Precio Mensual Total
Village Square

Precio Mensual Total
Ely on Fremont

Precio Mensual Total
Sunset Terrace

Precio Mensual Total
Destinations Alexander 55+ Active Adult Apartment Homes

Precio Mensual Total
C3 Lofts

Precio Mensual Total
2019 Fremont St

Towne Terrace

Landing 36

Precio Mensual Total
shareDOWNTOWN - Fremont East District

Park at Spring Valley

Precio Mensual Total
Stewart Arms

The Betty-Jeanne

Precio Mensual Total
Oak Tree Apartments

Summer Place Apartments

Precio Mensual Total
Park Avenue Apartments

The Meadows

Precio Mensual Total
The Eighty8

Stax Studios

Precio Mensual Total
Ogden Executive

Patriot Suites

Precio Mensual Total
Solstice Apartment Homes

Precio Mensual Total
Ogden Villas

Newport Loft Condominiums

Cheyenne Park Villas

Villagio

Mannetta Lane

SoHo Lofts of Las Vegas

Juhl

2545 Belmont St

3017 Saint George St

Carmel Condo Apartments

Cerrito Apartments

Nolana Apartments

1809-1813 E Charleston Blvd

Ramin

1825 N 5th St

1800 E Bonanza Rd

Sunrise Terrace Mobile Home Park

Lakes Residency Apartments

1816 E Bonanza Rd

3017-3021 E Carey Ave

3431 College View Ct

Millenium Estates

Villa De Oro
N Las Vegas, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en N Las Vegas?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en N Las Vegas | $1,166 | $720 | $2,706 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en N Las Vegas | $1,539 | $800 | $7,039 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en N Las Vegas | $1,801 | $999 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en N Las Vegas | $2,093 | $1,330 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en N Las Vegas | $2,088 | $1,837 | $2,325 |
Ver Apartamentos más destacados en N Las Vegas
Visita todo Apartamentos en N Las VegasExplorar N Las Vegas
N Las Vegas, NV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en N Las Vegas y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en N Las Vegas, NV se encuentra en The Apex @Meadows en el barrio de Rancho Charleston y tiene 639 pies cuadrados con un precio a partir de $1,279. Landing 36 en el barrio de North Las Vegas tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 594 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,205. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en N Las Vegas:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Apex @Meadows | S | 639 Pies² | $1,279 |
| Landing 36 | Glide | 594 Pies² | $1,205 |
| Parc Haven | Studio | 530 Pies² | $1,476 |
| shareDOWNTOWN - Arts District | 0BR/1.0BA | 480 Pies² | $1,399 |
| shareDOWNTOWN - Fremont East District | 0BR/1.0BA | 480 Pies² | $1,445 |
| Sunset Terrace | Sunset Studio | 475 Pies² | $875 |
| Park at Spring Valley | Studio | 465 Pies² | $938 |
| Ashford Manor Apartments | Jr Suite UPGRADE | 464 Pies² | $805 |
| Destinations Alexander 55+ Active Adult Apartment Homes | Presley | 450 Pies² | $1,384 |
| The Eighty8 | Studio | 405 Pies² | $825 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en N Las Vegas y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en N Las Vegas, NV es el modelo The Ace desde $691 en The 211 Apartments en el barrio de Downtown Las Vegas. El segundo más económico N Las Vegas de Estudio es el Modelo Studio en Village Square que empieza en $720 en el barrio de Northeast Las Vegas. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en N Las Vegas es actualmente de $1,166. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en N Las Vegas:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The 211 Apartments | The Ace | $691 |
| Village Square | Studio | $720 |
| The Betty-Jeanne | 0BR/1.0BA | $750 |
| Oak Tree Apartments | 2nd Floor - Studio | $775 |
| Summer Place Apartments | Studio | $776 |
| Ashford Manor Apartments | Jr Suite UPGRADE | $805 |
| Park Avenue Apartments | Studio | $825 |
| The Eighty8 | Studio | $825 |
| Ogden Villas | Studio Apartment | $825 |
| Stax Studios | Studio | $850 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en N Las Vegas, NV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en N Las Vegas, NV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en N Las Vegas
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en N Las Vegas?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en N Las Vegas está en The 211 Apartments listado en $691.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en N Las Vegas?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en N Las Vegas es $1,166.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en N Las Vegas ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en N Las Vegas es una unidad de 639 pies cuadrados a partir de $1,279 en The Apex @Meadows.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en N Las Vegas?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en N Las Vegas es actualmente de 385 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.