Apartamentos de alquiler en N Las Vegas, NV menos de $1,500 (193 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,493 - $2,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Heartland

7400 Evelyn Brook StNorth Las Vegas, NV 89084
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Landing 36
Rent Specials
$1,489 - $2,285
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landing 36

2555 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jardin Gardens
$1,473 - $1,775
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $1,775

Precio Mensual Total
$1,473 - $1,775
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jardin Gardens

125 E Regina AveNorth Las Vegas, NV 89031
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
shareDOWNTOWN - Fremont East District
$1,456 - $1,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$157

Precio Mensual Total
$1,456 - $1,637
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

shareDOWNTOWN - Fremont East District

231 N 11th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,446 - $4,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,436 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

LeVante at Valley Vista

7618 N Decatur BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parc 17
$1,425 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Parc 17

1700 N Lamb BlvdLas Vegas, NV 89115
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Desert Vista
Rent Specials
$1,421 - $4,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $4,671

Precio Mensual Total
$1,421 - $4,671
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

MAA Desert Vista

3305 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89086
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Presidio by Picerne
Rent Specials
$1,412 - $2,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $2,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,412 - $2,107
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Presidio by Picerne

4325 W Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Neon Apartments
$1,383 - $1,965
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,313 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,383 - $1,965
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Neon Apartments

505 Desert LnLas Vegas, NV 89106
Rent Specials
$1,376 - $1,573
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Desert Sage

4000 E Bonanza RdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cypress Springs
Rent Specials
$1,371 - $2,014
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,233 - $1,876
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cypress Springs

3651 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at 6300
Rent Specials
$1,369 - $2,066
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,892
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 27

Villas at 6300

6300 W Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
20 Fifty One
Rent Specials
$1,357 - $1,687
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $1,644
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

20 Fifty One

2051 N Torrey Pines DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apex @Meadows
Rent Specials
$1,355 - $2,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,113 - $1,761
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Apex @Meadows

4480 Meadows LnLas Vegas, NV 89107
Rent Specials
$1,347 - $2,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,188 - $1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Solena Apartments

4249 N Commerce StNorth Las Vegas, NV 89032
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Agave Ridge
Rent Specials
$1,332 - $1,881
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,748
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Agave Ridge

4521 E Bonanza RdLas Vegas, NV 89110
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve by Picerne
Rent Specials
$1,320 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$61

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,110
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve by Picerne

2655 E Deer Springs WayNorth Las Vegas, NV 89086
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centennial at 5th Apartments
Rent Specials
$1,299 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,355

Precio Mensual Total
$1,299 - $2,355
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Centennial at 5th Apartments

245 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Rent Specials
$1,295 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,545
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Intrigue Apartments

4600 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alterra Apartments
$1,293 - $2,441
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$937 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$356

Precio Mensual Total
$1,293 - $2,441
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alterra Apartments

2701 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trellis Park at Cheyenne
Rent Specials
$1,280 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,978
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,280 - $2,129
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Trellis Park at Cheyenne

3132 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola Del Sol
Rent Specials
$1,259 - $1,751
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,136 - $1,628
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Portola Del Sol

1915 Simmons StLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Casita Villas
Rent Specials
$1,250 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,425
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Casita Villas

5507 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chapter 3240
Rent Specials
$1,226 - $2,247
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,232
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,226 - $2,247
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Chapter 3240

3240 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Rent Specials
$1,200 - $1,458
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,458
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Decatur Point

1760 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1840 Harding St
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1840 Harding St

1840 Harding StNorth Las Vegas, NV 89030
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
C3 Lofts
Rent Specials
$1,196
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196

Precio Mensual Total
$1,196
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 9

C3 Lofts

1015 S 3rd StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ogden Executive
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Ogden Executive

813 E Ogden AveLas Vegas, NV 89101
Amueblado
  • Verified
close
Más Info
Pine Vista
$1,195 - $1,300
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Pine Vista

1536 N 22nd StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,181 - $2,445
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Helix

1700 Alta DrLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Loma Vista
Rent Specials
$1,180 - $2,585
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Loma Vista

1200 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamondhead Apartments
Rent Specials
$1,149 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$74

Precio Mensual Total
$1,149 - $1,474
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamondhead Apartments

1799 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Sonoma Palms
Rent Specials
$1,077 - $1,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Palms

3050 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

N Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en N Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en N Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en N Las Vegas, NV

Preguntas frecuentes sobre N Las Vegas

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en N Las Vegas?

Actualmente hay 420 Apartamentos Estudios en N Las Vegas con alquileres que van desde $676 hasta $1,692, con un precio medio de $1,124.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en N Las Vegas?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en N Las Vegas varian entre $695 y $2,881 con un alquiler mensual promedio de $1,495

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en N Las Vegas?