Apartamentos de alquiler de Estudio Acceso Controlado en el Código Postal 06511 de New Haven, CT (23 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$1,822 - $2,170
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Metro on Crown
Rent Specials
$2,050 - $2,624
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$1,861 - $1,976
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,202
Apartamentos StudioDisponible May 31

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
New Haven Towers
Rent Specials
$1,695 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos StudioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,345 - $2,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos StudioDisponible Ahora

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Novella
Rent Specials
$1,963 - $1,973
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $3,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,973 - $3,273
Apartamentos StudioDisponible Jul 16

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsair
Rent Specials
$2,216 - $2,261
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,216 - $9,081
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Corsair

1050 State StNew Haven, CT 06511
Rent Specials
$1,865 - $2,512
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,839 - $2,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,839 - $4,096
Apartamentos StudioDisponible Jul 29

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioDisponible Jun 5

The Archive

808-848 Chapel StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Anthem at Square 10
Rent Specials
$1,930 - $2,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $4,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Anthem at Square 10

275 S Orange StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$1,761 - $2,021
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,781 - $6,470
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eli
Rent Specials
$1,695 - $2,290
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510

State & Chapel

294-302 State StNew Haven, CT 06510
  • Smoke Free
close
Más Info
1008 Chapel Street
Apartamentos Studio

1008 Chapel Street

1008 Chapel StNew Haven, CT 06510
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en el código postal 06511

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 06511?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 06511 está en listado en $895.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en 06511?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en 06511 es $2,495.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en 06511 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 06511 es una unidad de pies cuadrados en .

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en 06511?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en 06511 es actualmente de pies cuadrados.

Expert Rental Resources