Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Newport News, VA (187 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Citizen Apartments
$1,499 - $1,775
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

Citizen Apartments

301 Continental PkwyNewport News, VA 23602
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Forest Lake at City Center
$1,310 - $1,716
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 11

Forest Lake at City Center

307 Saint Thomas DrNewport News, VA 23606
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Aviator Lofts
$1,690 - $2,070
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aviator Lofts

501 Saint Johns RdNewport News, VA 23602
Apropiado para Familias
  • Verified
close
Más Info
The Villages at City Center
Rent Specials
$1,295 - $1,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

The Villages at City Center

828 Forrest DrNewport News, VA 23606
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodscape Apartments
$1,105 - $1,276
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Woodscape Apartments

581 Calla CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Newport Lake
$1,280 - $1,480
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,980
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Newport Lake

173 Louise DrNewport News, VA 23601
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
King's Ridge Apartments
$1,183 - $1,486
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,683
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,187 - $1,687
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

King's Ridge Apartments

401 Jester CtNewport News, VA 23608
Rent Specials
$1,449 - $1,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $2,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,455 - $2,225
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Watermans Crossing Apartments

638 River Bend CtNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harborstone
Rent Specials
$1,376 - $1,396
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,181 - $1,676

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Harborstone

761-1A Adams DrNewport News, VA 23601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Central
$1,356 - $1,556
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $1,841

Precio Mensual Total
$1,356 - $1,841
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

One Central

1 Cedarwood WayNewport News, VA 23608
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Park Tower Apartment Homes
$1,390 - $1,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $2,788
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,450 - $2,848
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

River Park Tower Apartment Homes

2601 West AveNewport News, VA 23607
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monarch Crossing
Rent Specials
$1,100 - $1,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Monarch Crossing

13302 Garden State DrNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woods of Jefferson
Rent Specials
$1,340
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Woods of Jefferson

205 Rotunda CirNewport News, VA 23608
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Shipyard Flats
$1,559
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559

Precio Mensual Total
$1,559
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shipyard Flats

2800 Washington AveNewport News, VA 23607
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Landing Apartments
$1,530 - $1,630
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,530 - $2,080
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Newport Landing Apartments

19 Port LndgNewport News, VA 23601
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Grove
$999
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Grove

441 Manor RdNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Sharps Landing
$1,093
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sharps Landing

126 Candlewood WayNewport News, VA 23606
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Residences at Forest Grove
$1,140 - $1,641
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,120 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,070
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Residences at Forest Grove

557 Diplomat CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington on the James
Rent Specials
$995 - $1,080
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$935 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,020 - $1,180
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 13

Huntington on the James

312 73rd StNewport News, VA 23607
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
St. Andrews Apartments
$1,200 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,885

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,885
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Andrews Apartments

525 Dartmoor DrNewport News, VA 23608
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Newport News, VA Guía Local

Apartamentos con 1 Dormitorio con disponibilidad actual en Newport News por barrios

Disponibilidad confirmada en: Mayo 22, 2026

Actualmente hay 1900 unidades disponibles de apartaments con 1 Dormitorio en los barrios de Newport News, VA, sus precios oscilan entre $691 y $2,076. Young's Mill, Bland y Denbigh son los barrios que tienen mayor disponibilidad apartaments con 1 Dormitorio . Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Newport News con la mayor cantidad de apartaments de con 1 Dormitorio disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Young's Mill69$1,327$844
Bland57$1,298$844
Denbigh57$1,302$844
Charles55$1,290$844
Jenkins54$1,320$844
Kiln Creek54$1,325$951
Oyster Point53$1,361$951
Sanford52$1,288$844
Palmer48$1,407$951
Village Green46$1,451$985

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Newport News

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Newport News, VA se encuentra en Denbigh Village en el barrio de Windsor Great Park y tiene 915 pies cuadrados con un precio a partir de $1,415. The Landing at Oyster Point en el barrio de Robinson Terrace tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 880 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,358. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Newport News: