Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Newport News, VA menos de $2,000 (126 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Citizen Apartments
$1,499 - $1,775
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 24

Citizen Apartments

301 Continental PkwyNewport News, VA 23602
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Forest Lake at City Center
$1,446
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 11

Forest Lake at City Center

307 Saint Thomas DrNewport News, VA 23606
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Shipyard Flats
$1,559
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559

Precio Mensual Total
$1,559
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shipyard Flats

2800 Washington AveNewport News, VA 23607
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Aviator Lofts
$1,765 - $2,145
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aviator Lofts

501 Saint Johns RdNewport News, VA 23602
Apropiado para Familias
  • Verified
close
Más Info
The Villages at City Center
Rent Specials
$1,295 - $1,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Villages at City Center

828 Forrest DrNewport News, VA 23606
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodscape Apartments
Rent Specials
$1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Woodscape Apartments

581 Calla CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Newport Lake
$1,280 - $1,480
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,980
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Newport Lake

173 Louise DrNewport News, VA 23601
Rent Specials
$1,449 - $1,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $2,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,455 - $2,225
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Watermans Crossing Apartments

638 River Bend CtNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Radius
Rent Specials
$1,913 - $4,153
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

MAA Radius

900 Radius WayNewport News, VA 23602
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harborstone
Rent Specials
$1,471 - $1,486
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,271 - $1,541

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Harborstone

761-1A Adams DrNewport News, VA 23601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Central
$1,356 - $1,556
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $1,841

Precio Mensual Total
$1,356 - $1,841
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

One Central

1 Cedarwood WayNewport News, VA 23608
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Park Tower Apartment Homes
$1,465 - $1,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $2,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,525 - $2,916
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

River Park Tower Apartment Homes

2601 West AveNewport News, VA 23607
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monarch Crossing
Rent Specials
$1,100 - $1,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Monarch Crossing

13302 Garden State DrNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woods of Jefferson
Rent Specials
$1,340
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Woods of Jefferson

205 Rotunda CirNewport News, VA 23608
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Newport Landing Apartments
$1,530 - $1,630
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,530 - $2,080
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Newport Landing Apartments

19 Port LndgNewport News, VA 23601
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
King's Ridge Apartments
$1,183 - $1,486
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,187 - $1,677
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

King's Ridge Apartments

401 Jester CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Colony Square Apartments
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 26

Colony Square Apartments

52-53 Colony Square CtNewport News, VA 23602
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grove
$999
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Grove

441 Manor RdNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Sharps Landing
$1,093
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sharps Landing

126 Candlewood WayNewport News, VA 23606
Rent Specials
$920 - $1,120
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Auburn Pointe

496 Catina WayNewport News, VA 23608
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Residences at Forest Grove
$1,230 - $1,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,250 - $2,145
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Residences at Forest Grove

557 Diplomat CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington on the James
Rent Specials
$995 - $1,080
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$935 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,020 - $1,180
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 13

Huntington on the James

312 73rd StNewport News, VA 23607
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
St. Andrews Apartments
$1,200 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,885

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,885
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Andrews Apartments

525 Dartmoor DrNewport News, VA 23608
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Newport News, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Newport News, VA
Population: 178,626

Ranked #145

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Newport News, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Newport News, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Newport News, VA

Reseñas del Área de Newport News, VA

  • Restaurantes
  • Ubicación

Margaret4+ years in Newport News

April 13, 2025

I was moved away after an accident, but I want to return

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Newport News