Apartamentos de alquiler en Newport News, VA menos de $1,500 (189 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Citizen Apartments
$1,499 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Citizen Apartments

301 Continental PkwyNewport News, VA 23602
Rent Specials
$1,480 - $2,280
Más Cargos
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Turnberry Wells

574 Turnberry BlvdNewport News, VA 23602
Rent Specials
$1,455 - $2,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $2,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,455 - $2,225
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Watermans Crossing Apartments

638 River Bend CtNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
River Park Tower Apartment Homes
$1,440 - $2,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,440 - $2,916
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River Park Tower Apartment Homes

2601 West AveNewport News, VA 23607
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellesley Woods Apartment Homes
$1,405 - $1,751
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,751

Precio Mensual Total
$1,405 - $1,751

Wellesley Woods Apartment Homes

600 Huntgate CirNewport News, VA 23606
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mariners Green Apartments
$1,381
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 15

Mariners Green Apartments

12711 Nettles DrNewport News, VA 23606
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
One Central
$1,356 - $1,841
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $1,841

Precio Mensual Total
$1,356 - $1,841
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Central

1 Cedarwood WayNewport News, VA 23608
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jefferson Flats
$1,340 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,340 - $1,820
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 7

Jefferson Flats

11112 Mintwood PlNewport News, VA 23601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Woods of Jefferson
Rent Specials
$1,340 - $1,590
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Woods of Jefferson

205 Rotunda CirNewport News, VA 23608
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Forest Lake at City Center
$1,326 - $2,351
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Forest Lake at City Center

307 Saint Thomas DrNewport News, VA 23606
Rent Specials
$1,325 - $2,475
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Villages at City Center

828 Forrest DrNewport News, VA 23606
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hilton Village Townhomes
$1,316 - $1,566
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Hilton Village Townhomes

531 Bulkeley PlNewport News, VA 23601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Lake
$1,280 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,980
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Lake

173 Louise DrNewport News, VA 23601
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Residences at Forest Grove
$1,260 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,240 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,260 - $2,145
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Residences at Forest Grove

557 Diplomat CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Colony Square Apartments
$1,250 - $1,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Colony Square Apartments

52-53 Colony Square CtNewport News, VA 23602
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Highwater Flats
$1,236 - $1,410
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,224
Cuotas Mensuales Obligatorias
$186

Precio Mensual Total
$1,236 - $1,410
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Highwater Flats

17 Middlesex RdNewport News, VA 23606
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Landing at Oyster Point
Rent Specials
$1,214 - $1,926
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,179 - $1,891
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,214 - $1,926
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Landing at Oyster Point

961 Marcus DrNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
St. Andrews Apartments
$1,200 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,885

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,885
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

St. Andrews Apartments

525 Dartmoor DrNewport News, VA 23608
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
King's Ridge Apartments
$1,187 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,187 - $1,677
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

King's Ridge Apartments

401 Jester CtNewport News, VA 23608
Rent Specials
$1,168 - $1,328
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$989 - $1,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$179

Precio Mensual Total
$1,168 - $1,328
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Autumn Lakes Apartments

360 Roseman CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Warwick Village
$1,144 - $1,404
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,398
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Warwick Village

495 Nelson DrNewport News, VA 23601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forrest Pines Sr
$1,136 - $1,366
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Forrest Pines Sr

500 Big Forrest CtNewport News, VA 23608
Rent Specials
$1,116 - $1,526
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Woodscape Apartments

581 Calla CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Harborstone
Rent Specials
$1,116 - $1,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,116 - $1,556

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harborstone

761-1A Adams DrNewport News, VA 23601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Deer Run
$1,115 - $1,325
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,115 - $1,325
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Deer Run

13220 Chester RdNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Newport News, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Newport News, VA
Population: 178,626

Ranked #145

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Newport News, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Newport News, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Newport News, VA

Reseñas del Área de Newport News, VA

  • Restaurantes
  • Ubicación

Margaret4+ years in Newport News

April 13, 2025

I was moved away after an accident, but I want to return

Preguntas frecuentes sobre Newport News

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Newport News?

Actualmente hay 54 Apartamentos Estudios en Newport News con alquileres que van desde $905 hasta $2,389, con un precio medio de $1,555.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Newport News?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Newport News varian entre $691 y $2,151 con un alquiler mensual promedio de $1,379