Apartamentos de alquiler en Newport News, VA menos de $2,000 (248 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,913 - $4,623
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

MAA Radius

900 Radius WayNewport News, VA 23602
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Lake
$1,909 - $2,634
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Grand Lake

99 Lochaven DrNewport News, VA 23602
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy at Tech Center
$1,756 - $2,949
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $2,913
Cuotas Mensuales Obligatorias
$36

Precio Mensual Total
$1,756 - $2,949
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Legacy at Tech Center

2100-2134 Criston DrNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aviator Lofts
$1,611 - $2,606
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aviator Lofts

501 Saint Johns RdNewport News, VA 23602
Apropiado para Familias
  • Verified
close
Más Info
Shipyard Flats
$1,559
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559

Precio Mensual Total
$1,559
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shipyard Flats

2800 Washington AveNewport News, VA 23607
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Landing Apartments
$1,530 - $2,080
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,530 - $2,080
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Landing Apartments

19 Port LndgNewport News, VA 23601
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
River Park Tower Apartment Homes
$1,525 - $2,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $2,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,525 - $2,916
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River Park Tower Apartment Homes

2601 West AveNewport News, VA 23607
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Townes at Jones Run
$1,514 - $1,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,514 - $1,714
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Townes at Jones Run

3900 Woodbridge DrNewport News, VA 23608
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citizen Apartments
$1,499 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Citizen Apartments

301 Continental PkwyNewport News, VA 23602
Rent Specials
$1,480 - $2,280
Más Cargos
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Turnberry Wells

574 Turnberry BlvdNewport News, VA 23602
Rent Specials
$1,455 - $2,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $2,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,455 - $2,225
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Watermans Crossing Apartments

638 River Bend CtNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Forest Lake at City Center
$1,446 - $2,351
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Forest Lake at City Center

307 Saint Thomas DrNewport News, VA 23606
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Wellesley Woods Apartment Homes
$1,405 - $1,751
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,751

Precio Mensual Total
$1,405 - $1,751

Wellesley Woods Apartment Homes

600 Huntgate CirNewport News, VA 23606
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mariners Green Apartments
$1,381
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 15

Mariners Green Apartments

12711 Nettles DrNewport News, VA 23606
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
One Central
$1,356 - $1,841
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $1,841

Precio Mensual Total
$1,356 - $1,841
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Central

1 Cedarwood WayNewport News, VA 23608
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jefferson Flats
$1,355 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,355 - $1,820
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Jefferson Flats

11112 Mintwood PlNewport News, VA 23601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Woods of Jefferson
Rent Specials
$1,340 - $1,590
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Woods of Jefferson

205 Rotunda CirNewport News, VA 23608
Rent Specials
$1,325 - $2,475
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Villages at City Center

828 Forrest DrNewport News, VA 23606
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hilton Village Townhomes
$1,316 - $1,566
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Hilton Village Townhomes

531 Bulkeley PlNewport News, VA 23601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Lake
$1,280 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,980
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Lake

173 Louise DrNewport News, VA 23601
Rent Specials
$1,271 - $1,541
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,271 - $1,541

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harborstone

761-1A Adams DrNewport News, VA 23601
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy Landing
Rent Specials
$1,262 - $2,250
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Landing

1600 Jefferson AveNewport News, VA 23607
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Residences at Forest Grove
$1,250 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,250 - $2,145
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Residences at Forest Grove

557 Diplomat CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour

Newport News, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Newport News, VA
Population: 178,626

Ranked #145

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Newport News, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Newport News, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Newport News, VA

Reseñas del Área de Newport News, VA

  • Restaurantes
  • Ubicación

Margaret4+ years in Newport News

April 13, 2025

I was moved away after an accident, but I want to return

Preguntas frecuentes sobre Newport News

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Newport News?

Actualmente hay 54 Apartamentos Estudios en Newport News con alquileres que van desde $905 hasta $2,389, con un precio medio de $1,552.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Newport News?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Newport News varian entre $691 y $2,151 con un alquiler mensual promedio de $1,378