Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en North Las Vegas, NV menos de $3,300 (292 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,335 - $2,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,580

Precio Mensual Total
$1,585 - $2,580
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ely at Craig

4475 Scott Robinson BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Ascend Heartland
Rent Specials
$2,105 - $2,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Heartland

7400 Evelyn Brook StNorth Las Vegas, NV 89084
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
LeVante at Valley Vista
Rent Specials
$2,101 - $2,193
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,436 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

LeVante at Valley Vista

7618 N Decatur BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centennial at 5th Apartments
Rent Specials
$1,899 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,355

Precio Mensual Total
$1,299 - $2,355
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 3

Centennial at 5th Apartments

245 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Joshua Hills
$1,890 - $3,944
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $3,941
Cuotas Mensuales Obligatorias
$167

Precio Mensual Total
$1,737 - $4,108
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Joshua Hills

2929 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89081
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Desert Vista
Rent Specials
$2,031 - $4,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $4,671

Precio Mensual Total
$1,421 - $4,671
Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 26

MAA Desert Vista

3305 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89086
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Los Cabos
Rent Specials
$1,545
Más Cargos
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Los Cabos

4429 Lawerence StNorth Las Vegas, NV 89081
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Suncrest Townhomes
Rent Specials
$2,102 - $2,609
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,102 - $2,609
Cuotas Mensuales Obligatorias
$109

Precio Mensual Total
$2,211 - $2,718
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Suncrest Townhomes

3349 Lunar Sky StNorth Las Vegas, NV 89032
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq at Camino
Rent Specials
$2,183 - $3,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,396 - $3,393
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Parq at Camino

4555 Camino Al NorteNorth Las Vegas, NV 89031
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alowyn Homes at Centennial
Rent Specials
$2,369 - $3,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $3,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Alowyn Homes at Centennial

129 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Solena Apartments
Rent Specials
$1,625 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,188 - $1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Solena Apartments

4249 N Commerce StNorth Las Vegas, NV 89032
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elkhorn Pointe at Heartland
Rent Specials
$2,395 - $2,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $2,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Elkhorn Pointe at Heartland

7410 Kingsley Cove LnNorth Las Vegas, NV 89084
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Presidio by Picerne
Rent Specials
$1,974 - $2,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $2,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,412 - $2,107
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 4

The Presidio by Picerne

4325 W Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve by Picerne
Rent Specials
$1,979 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$61

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,110
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve by Picerne

2655 E Deer Springs WayNorth Las Vegas, NV 89086
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hacienda Hills
$1,380 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935 - $1,545
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Hacienda Hills

2125 N Las Vegas BlvdNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hidden Canyon Village
$1,829 - $1,889
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $1,829
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,814 - $1,889
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Canyon Village

3940 Scott Robinson BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5005 Bayberry Crest St

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5005 Bayberry Crest St

North Las VegasNV89031
property at 5929 Tamarack Lodge Ln

$2,980

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,980

Precio Mensual Total
$2,980

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

5929 Tamarack Lodge Ln

North Las VegasNV89081
property at 5949 Springmist St

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5949 Springmist St

North Las VegasNV89031
property at 5235 Southern Cypress Ct

$1,976

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,919
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,976

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5235 Southern Cypress Ct

North Las VegasNV89031
property at 4025 Amberdale Ave

$2,170

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 19

4025 Amberdale Ave

North Las VegasNV89031
property at 6226 Standing Elm St

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 22

6226 Standing Elm St

North Las VegasNV89081
property at 1621 Running Creek Dr

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 12

1621 Running Creek Dr

North Las VegasNV89031
property at 6425 N Butterfly Sky St

$1,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,925

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

6425 N Butterfly Sky St

North Las VegasNV89084
property at 2205 Royal Caribbean Ave

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2205 Royal Caribbean Ave

North Las VegasNV89031
property at 6133 N Talbot Springs Ct

$2,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,675

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

6133 N Talbot Springs Ct

North Las VegasNV89081
property at 5820 Gemstone Peak St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

5820 Gemstone Peak St

North Las VegasNV89031
property at 3836 Alpine Bypass Ave

$2,290

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,290

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3836 Alpine Bypass Ave

North Las VegasNV89081
property at 5343 Joshua Jose St

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5343 Joshua Jose St

North Las VegasNV89031
property at 5530 Alvarez St

$2,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,030

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5530 Alvarez St

North Las VegasNV89031
property at 3533 Terneza Ave

$2,235

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,215
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,235

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 15

3533 Terneza Ave

North Las VegasNV89081
property at 633 Carlitos Ave

$2,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

633 Carlitos Ave

North Las VegasNV89031
property at 3744 Blue Dawn Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

3744 Blue Dawn Dr

North Las VegasNV89032
property at 1416 Grey Knoll Cir

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1416 Grey Knoll Cir

North Las VegasNV89031
property at 6023 Schmidt St

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6023 Schmidt St

North Las VegasNV89081
property at 5825 Feral Garden St

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

5825 Feral Garden St

North Las VegasNV89031
property at 3105 Macaroon Way

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Macaroon Way

North Las VegasNV89031
property at 6068 Puesta Del Sol St

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,150

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6068 Puesta Del Sol St

North Las VegasNV89081

North Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

North Las Vegas, NV
Population: 245,949

Ranked #90

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Las Vegas, NV

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en North Las Vegas

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en North Las Vegas?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en North Las Vegas está en La Ensenada Villas listado en $1,305.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en North Las Vegas?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en North Las Vegas es $2,035.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en North Las Vegas ?