Apartamentos de alquiler en North Las Vegas, NV menos de $2,000 (535 Alquileres) Página 4 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2133 Ellis St

$780

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$780

Precio Mensual Total
$780

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

2133 Ellis St

North Las VegasNV89030
close
Más Info
2310 Webster St
Apartamentos 1 Dormitorio

2310 Webster St

2310 Webster StNorth Las Vegas, NV 89030
Militar
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Rome Park Villas
Apartamentos 2 Dormitorio

Rome Park Villas

4425 W Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
close
Más Info
North Ridge
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

North Ridge

6500 N 5th StNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
close
Más Info
Quarter North
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Quarter North

5500 Simmons StNorth Las Vegas, NV 89031
close
Más Info
Craig Ranch Villas
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Craig Ranch Villas

370 Casa Norte DrNorth Las Vegas, NV 89031
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Cheyenne Villas
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Cheyenne Villas

3260 Fountain Falls WayNorth Las Vegas, NV 89032
Militar
close
Más Info
2109 Daley Street
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

2109 Daley Street

2109 Daley StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Colony North
Apartamentos 2 Dormitorio

Colony North

3420 Mercury StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
La Esperanza Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

La Esperanza Apartments

900-1208 E Carey AveNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
2100 Daley Street
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

2100 Daley Street

2100 Daley StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
La Ensenada Villas
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

La Ensenada Villas

711 E Nelson AveNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
Thunderbird
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Thunderbird

2816 Kim LnNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
Rose Garden Townhomes
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Rose Garden Townhomes

1634 Stocker StNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
Aloha Vegas
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Aloha Vegas

500 Miller AveNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
Mountain View Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Mountain View Apartments

2437 Saint George StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Emerald Estates
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Emerald Estates

3300 Civic Center DrNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Lake Mead West
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Lake Mead West

3265 W Lake Mead BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
close
Más Info
Desert Palms North
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Desert Palms North

1001 E Carey AveNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Rose Garden Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Rose Garden Apartments

1632 Yale StNorth Las Vegas, NV 89030
Personas Mayores
close
Más Info
Desert Sage
$1,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,579
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 15

Desert Sage

4000 E Bonanza RdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Strata Apartments
$1,505 - $1,840
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$400

Precio Mensual Total
$1,505 - $1,840
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Strata Apartments

601-625 N 13th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,502 - $2,045
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $1,912
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Agave Ridge

4521 E Bonanza RdLas Vegas, NV 89110
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
shareDOWNTOWN - Fremont East District
$1,487 - $1,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$157

Precio Mensual Total
$1,487 - $1,637
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

shareDOWNTOWN - Fremont East District

231 N 11th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,470 - $2,014
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,332 - $1,876
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cypress Springs

3651 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parc Haven
Rent Specials
$1,468 - $3,634
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,056 - $3,222
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parc Haven

250 S City PkyLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trellis Park at Cheyenne
Rent Specials
$1,429 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,278 - $1,978
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,429 - $2,129
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Trellis Park at Cheyenne

3132 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parc 17
$1,425 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Parc 17

1700 N Lamb BlvdLas Vegas, NV 89115
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apex @Meadows
Rent Specials
$1,416 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $1,828
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Apex @Meadows

4480 Meadows LnLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Neon Apartments
$1,392 - $1,975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,322 - $1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,392 - $1,975
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Neon Apartments

505 Desert LnLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
20 Fifty One
Rent Specials
$1,357 - $1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $1,647
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

20 Fifty One

2051 N Torrey Pines DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landing 36
Rent Specials
$1,325 - $2,270
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landing 36

2555 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Intrigue Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,764
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Intrigue Apartments

4600 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alterra Apartments
$1,293 - $2,441
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$937 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$356

Precio Mensual Total
$1,293 - $2,441
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alterra Apartments

2701 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamondhead Apartments
Rent Specials
$1,254 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$74

Precio Mensual Total
$1,254 - $1,474
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamondhead Apartments

1799 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Casita Villas
Rent Specials
$1,250 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,425
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Casita Villas

5507 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Topaz Springs
$1,233 - $1,783
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 22

Topaz Springs

3975 N Nellis BlvdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chapter 3240
Rent Specials
$1,226 - $2,247
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,232
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,226 - $2,247
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Chapter 3240

3240 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre North Las Vegas

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en North Las Vegas?

Actualmente hay 401 Apartamentos Estudios en North Las Vegas con alquileres que van desde $676 hasta $1,692, con un precio medio de $1,121.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en North Las Vegas?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en North Las Vegas varian entre $800 y $2,744 con un alquiler mensual promedio de $1,415

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en North Las Vegas?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en North Las Vegas van desde $850 hasta $3,985. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,606

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en North Las Vegas?

En estos momentos hay 214 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en North Las Vegas en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,200 y $4,900 - con una media de $2,013 para el lugar.

Expert Rental Resources