Apartamentos de alquiler Acceso Controlado con 2 Dormitorios en Oakton, VA (21 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Treebrooke
Apartamentos 2 Dormitorio

Treebrooke

2817 Jermantown RdOakton, VA 22124
close
Más Info
The Point at Dunn Loring
$2,773 - $3,381
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,101 - $3,381
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$2,124 - $3,404
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Dunn Loring

2677 Avenir PlVienna, VA 22180
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrifield at Dunn Loring Station Apartments
Rent Specials
$2,599 - $3,305
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099 - $3,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,139 - $3,739
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Merrifield at Dunn Loring Station Apartments

8130 Prescott DrVienna, VA 22180
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
$2,910 - $5,648
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $5,598
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,840 - $3,394
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110 - $3,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,204 - $3,394
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Finley At Fairfax Corner
$2,576 - $2,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,209 - $12,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Finley At Fairfax Corner

4457 Oakdale Crescent CtFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trillium Apartments
Rent Specials
$1,900 - $2,973
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,688
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Trillium Apartments

9335 Lee HwyFairfax, VA 22031
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,685 - $3,251
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,444 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 22

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radiant Fairfax Ridge
Rent Specials
$2,330 - $2,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,903 - $3,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$318

Precio Mensual Total
$2,221 - $3,573
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Radiant Fairfax Ridge

3887 Fairfax Ridge RdFairfax, VA 22030
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$1,998 - $3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,822 - $3,022
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 24

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vantage Mosaic
Rent Specials
$3,235 - $3,944
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,366 - $8,204
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Vantage Mosaic

8190 Strawberry LnFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vienna Park
$2,240 - $2,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $4,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Vienna Park

212 Cedar Ln SEVienna, VA 22180
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Main on University
Rent Specials
$1,569 - $1,629
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,399 - $2,319
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Main on University

4500 University DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
Apartamentos 2 Dormitorio

Modera Mosaic

2980 District AveFairfax, VA 22031
close
Más Info
The Grove On Park
Apartamentos 2 Dormitorio

The Grove On Park

129 Park St NEVienna, VA 22180
Personas Mayores

Oakton, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Oakton, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Oakton, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Oakton, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Oakton

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Oakton?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Oakton está en West Wood Oaks Apartments listado en $1,498.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Oakton?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Oakton es $2,716.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Oakton ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Oakton es una unidad de 1,578 pies cuadrados a partir de $2,787 en Trillium Apartments.