Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Richmond, VA menos de $2,000 (502 Alquileres) Página 10 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Dill Building
Apartamentos 1 Dormitorio

Dill Building

2020 E Franklin StRichmond, VA 23223
close
Más Info
River School Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

River School Lofts

3101 Kensington AveRichmond, VA 23221
Viviendas Corporativas
close
Más Info
2416 Jefferson Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

2416 Jefferson Ave

2416 Jefferson AveRichmond, VA 23223
close
Más Info
Evelyn
Apartamentos 1 Dormitorio

Evelyn

4701 Forest Hill AveRichmond, VA 23225
close
Más Info
The Brook
Rent Specials
$1,575 - $1,870
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Brook

1230 Brook Bend RdGlen Allen, VA 23060
Rent Specials
$1,410 - $2,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,448 - $2,933
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Old Buckingham Station

1301 Buckingham Station DrMidlothian, VA 23113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Breckenridge
Rent Specials
$1,510 - $2,079
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$1,569 - $2,449
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Breckenridge

9951 Racquet Club LnGlen Allen, VA 23060
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meadowbrook Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,240
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,150

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Meadowbrook Apartments

5313 Markview LnMeadowbrook, VA 23234
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Signal at Medallion Park
Rent Specials
$1,550 - $2,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Signal at Medallion Park

10551 Telegraph RdGlen Allen, VA 23059
Ecologico
  • Verified
close
Más Info
The Walker Virginia Center
$1,660 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Walker Virginia Center

10600 Livy LnGlen Allen, VA 23059
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Aura Stonebridge
$1,725 - $1,815
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aura Stonebridge

311 Karl Linn DrNorth Chesterfield, VA 23225
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Colony Village
$1,340 - $1,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $1,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,510 - $1,890
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 22

Colony Village

10250 Colony Village WayNorth Chesterfield, VA 23237
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Belvedere
Rent Specials
$1,475 - $1,550
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Belvedere

11900 Bellaverde CirNorth Chesterfield, VA 23235
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legends at Virginia Center
Rent Specials
$1,645 - $2,127
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,652 - $3,942
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Legends at Virginia Center

1200 Virginia Center PkwyGlen Allen, VA 23059
Rent Specials
$1,560 - $1,755
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 20

Austin Woods

6401 Scots Pine RunNorth Chesterfield, VA 23234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit at Bon Air
Rent Specials
$1,507 - $2,681
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Summit at Bon Air

1701 Irondale RdNorth Chesterfield, VA 23235
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian Watermark
Rent Specials
$1,120 - $1,490
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 23

Meridian Watermark

6500 Caymus WayNorth Chesterfield, VA 23234
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana Copper Spring
$1,304 - $4,418
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,304 - $7,637
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avana Copper Spring

3301 Coppermill TraceHenrico, VA 23294
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liberty Gardens
Rent Specials
$566 - $1,205
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Liberty Gardens

2538 Dwight AveNorth Chesterfield, VA 23237
Lujo
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Champions Club
$1,312 - $1,477
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,342 - $1,995
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Champions Club

4200 Harwin PlGlen Allen, VA 23060
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mill Trace Village Apartments
$1,456 - $2,733
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,456 - $2,726
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,463 - $2,733
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 19

Mill Trace Village Apartments

7160 Ellerson Mill CirMechanicsville, VA 23111
Rent Specials
$1,293 - $2,266
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,293 - $2,347
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Broadmoor Apartments

9475 W Broad StHenrico, VA 23294
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maple Springs Apartment Homes
Rent Specials
$1,282 - $1,748
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $2,099

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Maple Springs Apartment Homes

5624 Maple Run LnHenrico, VA 23228
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springfield Apartments
Rent Specials
$1,409 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,409 - $2,174
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,424 - $2,189
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Springfield Apartments

9500 Brightway CtHenrico, VA 23294
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Abbington West End
Rent Specials
$1,454 - $1,519
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,454 - $2,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,469 - $2,285
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Abbington West End

4401 Sprenkle LnHenrico, VA 23228
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Williamsburg Park
$1,285 - $1,385
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Williamsburg Park

2675 Hungary Spring RdHenrico, VA 23294
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Winterfield at Midlothian
$1,591 - $1,682
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,591 - $1,682
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 24

The Winterfield at Midlothian

1104 Winterlake DrMidlothian, VA 23113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
S Beulah Rd
Apartamentos 1 Dormitorio

S Beulah Rd

6533 S Beulah RdNorth Chesterfield, VA 23237
close
Más Info
Creek Wood Townhomes
Apartamentos 1 Dormitorio

Creek Wood Townhomes

430 Airport CtHighland Springs, VA 23075

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Richmond

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Richmond está en Hatcher Tobacco Flats listado en $720.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Richmond es $1,619.