Apartamentos de alquiler con ofertas en Richmond, VA menos de $2,000 (146 Alquileres) Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Richmond con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
The Crossings at Short Pump
Rent Specials
$1,392 - $3,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,392 - $3,397
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Crossings at Short Pump

3400 Cox RdRichmond, VA 23233
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Loop at Midtown
Rent Specials
$1,354 - $3,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,354 - $3,055
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Loop at Midtown

2 W Franklin StRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Residences at Richmond Trust
Rent Specials
$1,349 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $2,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Richmond Trust

629 E Main StRichmond, VA 23219
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Chesterfield Village
Rent Specials
$1,341 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,222 - $2,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,084
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chesterfield Village

211 Lingstorm LnRichmond, VA 23225
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sphere
Rent Specials
$1,340 - $3,297
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sphere

2005 Brook RdRichmond, VA 23220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Falls Tower
Rent Specials
$1,335 - $4,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $4,200

Precio Mensual Total
$1,335 - $4,200
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Falls Tower

111 Hull StRichmond, VA 23224
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City View Lofts
Rent Specials
$1,320 - $1,828
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

City View Lofts

411-611 Bainbridge StRichmond, VA 23224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxchase Brandywine
Rent Specials
$1,316 - $3,491
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,316 - $3,491
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase Brandywine

2400 Milhaven DrRichmond, VA 23238
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Courtyard Lofts
Rent Specials
$1,315 - $2,615
Más CargosContrato de 18 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Courtyard Lofts

3200 W Clay StRichmond, VA 23230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Aston Ridge Apartments
Rent Specials
$1,309 - $3,198
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $3,178
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,309 - $3,198
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible May 22

Aston Ridge Apartments

705 Pool RdRichmond, VA 23236
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park West End
Rent Specials
$1,307 - $1,626
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park West End

5300 Glenside DrRichmond, VA 23228
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trolley Lofts
Rent Specials
$1,299 - $1,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trolley Lofts

212 W 7th StRichmond, VA 23224
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
T and E Apartments
Rent Specials
$1,295 - $2,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,795

Precio Mensual Total
$1,295 - $2,795
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

T and E Apartments

1011 W Marshall StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
St. John's Wood
Rent Specials
$1,284 - $2,763
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,076 - $2,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,284 - $2,763
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

St. John's Wood

901 Saint Johns Wood DrRichmond, VA 23225
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
London Towne
Rent Specials
$1,273 - $3,313
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

London Towne

5618 Eunice DrRichmond, VA 23228
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Capitol Lofts
Rent Specials
$1,260 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Capitol Lofts

1001 E Main StRichmond, VA 23219
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Current
Rent Specials
$1,250 - $2,339
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Current

400 Hull StRichmond, VA 23224
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Culpeper Farms
Rent Specials
$1,240 - $1,725
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Culpeper Farms

3450 Spendthrift DrRichmond, VA 23294
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cabin Creek Apartments
Rent Specials
$1,238 - $1,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cabin Creek Apartments

1233 Gaskins RdRichmond, VA 23238
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Iron House Apartments
Rent Specials
$1,229 - $1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Iron House Apartments

1309 W Broad StRichmond, VA 23220
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1710 Lofts
Rent Specials
$1,205 - $1,255
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1710 Lofts

1710 E Franklin StRichmond, VA 23223
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Villa
Rent Specials
$1,195
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

La Villa

6745 Jefferson Davis HwyRichmond, VA 23237
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Treehouse
Rent Specials
$1,193 - $2,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$118

Precio Mensual Total
$1,193 - $2,798
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Treehouse

5701 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Apartments
Rent Specials
$1,181 - $2,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$141

Precio Mensual Total
$1,181 - $2,591
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Colonial Apartments

5501 Pony Farm DrRichmond, VA 23227
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2000 Riverside Apartments
Rent Specials
$1,170 - $1,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $1,485

Precio Mensual Total
$1,170 - $1,485
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

2000 Riverside Apartments

2000 Riverside DrRichmond, VA 23225
Rent Specials
$1,132 - $2,868
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mezzo Lofts

17 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,130 - $1,395
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible May 20

The Corner Lofts

1323 1/2 E Main StRichmond, VA 23219
Rent Specials
$1,124 - $1,182
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

NOON Ingram

2200 Ingram AveRichmond, VA 23224
Al Aire Libre
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Towers on Franklin
Rent Specials
$1,105 - $2,029
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,894
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,105 - $2,029
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Towers on Franklin

104 W Franklin StRichmond, VA 23220
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coliseum Lofts
Rent Specials
$1,104 - $2,881
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$1,104 - $2,881
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Coliseum Lofts

1335-1387 W Broad StRichmond, VA 23220
Rent Specials
$1,100 - $1,375
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 12

Forest Hill

205 W Roanoke StRichmond, VA 23225
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed

Reseñas del Área de Richmond, VA

  • Costo de vida

Robin

February 25, 2025

All my life

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Oferta Especial en Richmond

Cuál es el apartamento Oferta Especial más barato en Richmond?

Actualmente el apartamento Oferta Especial más accequible en Richmond está en New Manchester Flats listado en $705.

Cuál es la renta media de un apartamento Oferta Especial en Richmond?

El alquiler medio de un apartamento Oferta Especial en Richmond es $2,011.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Oferta Especial más grande en Richmond?

A día de hoy el apartamento Oferta Especial con más metros cuadrados en Richmond una unidad de 3,000 a partir de $705 en New Manchester Flats.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Oferta Especial en Richmond?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Oferta Especial en Richmond es actualmente de 591 sq ft.

Expert Rental Resources