Apartamentos de alquiler Barato en Rillito, AZ desde $800 (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Rillito.

close
Más Info
Cantera
Rent Specials
$1,026 - $2,247 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cantera

3500 W Orange Grove RdTucson, AZ 85741
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Domain 3201
Rent Specials
$1,081 - $1,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,081 - $1,901

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Domain 3201

3201-3225 W Ina RdTucson, AZ 85741
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sparro
Rent Specials
$1,105 - $1,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,599

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sparro

7425 N Mona Lisa RdTucson, AZ 85741
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Equestrian
Rent Specials
$1,225 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,795

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Equestrian

4701 W Linda Vista BlvdTucson, AZ 85742
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Springs at Continental Ranch
Rent Specials
$1,248 - $2,852
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $2,852

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springs at Continental Ranch

7901 N Cortaro RdTucson, AZ 85743
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Villas
Rent Specials
$1,389 - $1,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,389 - $1,704

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Siena Villas

7374 N Mona Lisa RdTucson, AZ 85741
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oro Vista
Rent Specials
$1,519 - $2,379 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Oro Vista

1301 W Lambert LnTucson, AZ 85737
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villa Cielo Cortaro
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Villa Cielo Cortaro

8255 N Shannon RdTucson, AZ 85742
close
Más Info
The Alexander
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Alexander

3915 W Aerie DrTucson, AZ 85741
close
Más Info
Solstice Marana
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Solstice Marana

4105 W Aerie DrTucson, AZ 85741
Viviendas Corporativas

Rillito, AZ Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Rillito y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Rillito, AZ es un 1 Dormitorio que se encuentra Catalina Canyon en el barrio de Mariposa Trail a un precio de $880. Saddle Ridge en el barrio de La Canada - Magee tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $895. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Rillito:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Catalina CanyonOne Bedroom1Dorm.,1BA$880
Saddle RidgeS1: 0 Bed 1 BathStudio,1BA$895
Enclave at the Foothills0S | Studio ApartmentStudio,1BA$1,005
Cantera1B | One Bedroom1Dorm.,1BA$1,056
Villas at Montebella1A | One Bedroom1Dorm.,1BA$1,069
Domain 3201The Luxe1Dorm.,1BA$1,081
Le Mirage ApartmentsSausalito2Dorm.,2BA$1,139
Dorinda Vista ApartmentsSedona1Dorm.,1BA$1,145
Ridgeline Apartment HomesA1: 1 Bed 1 Bath1Dorm.,1BA$1,202
SparroPhinney Upgrade1Dorm.,1BA$1,245

Los apartamentos con el mejor valor en Rillito, AZ y cercanías

A fecha Mayo 11, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Rillito es modelo 3 Bedroom with Loft-1735SF en Cortaro Point con un precio por pie cuadrado de $1.12 en el barrio de Lyric at Ironwood Reserve a partir de $1,950. El segundo apartamento de mayor valor en Rillito es el modelo B1 en San Luciano Townhomes a partir de $1,750 con un precio de $1.46 por pie cuadrado en el barrio de Mariposa Trail. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Rillito con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Cortaro Point3 Bedroom with Loft-1735SF3Dorm.,2.5BA$1.12
San Luciano TownhomesB12Dorm.,2.5BA$1.46
Siena Villas2 Bed 2 Bath2Dorm.,2BA$1.16
Oro VistaEl Platino2Dorm.,2BA$1.43
Equestrian3 Bed 2 Bath3Dorm.,2BA$1.55
Encantada Continental ReserveOne Bedroom1Dorm.,1BA$1.51
Villas at Montebella1A | One Bedroom1Dorm.,1BA$1.36
Dorinda Vista ApartmentsSedona1Dorm.,1BA$1.46
Le Mirage ApartmentsSausalito2Dorm.,2BA$1.54
Catalina CanyonOne Bedroom1Dorm.,1BA$1.28

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Rillito, AZ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Rillito, AZ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Rillito, AZ

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Rillito

¿Cuál es el estudio más barato en Rillito?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Rillito está en Saddle Ridge listado en $895.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Rillito?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Rillito es $880 en Catalina Canyon.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Rillito?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Rillito comienza a partir de $1,011 en Catalina Canyon.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Rillito?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Rillito está en Enclave at the Foothills empezando en $1,515.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Long-Time Residents Inside Review of the Top 5 Affordable Neighborhoods for Renting in Tucson, AZ article

A Long-Time Residents Inside Review of the Top 5 Affordable Neighborhoods for Renting in Tucson, AZ

Written by: Larry Allen

I'm Larry, a long-time local resident, and I'm happy to be your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Tucson, AZ. I moved here with my family in 1997 for a job transfer from the Midwest.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.