Apartamentos de alquiler en Roseville, MN menos de $1,500 (226 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1145 Raymond Ave, Unit # 4, Unit # 4
$1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jul 1

1145 Raymond Ave, Unit # 4, Unit # 4

1145 Raymond AveSt. Paul, MN 55108
close
Más Info
Holden House
Rent Specials
$1,449 - $2,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 27

Holden House

1554 Midway PkySt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wheelock Parkway Apartments
$1,444 - $1,744
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$349

Precio Mensual Total
$1,444 - $1,744
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wheelock Parkway Apartments

1609-104 Woodbridge StSt. Paul, MN 55117
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
2333 Priscilla St of In the City Apartments
Rent Specials
$1,440 - $1,668
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,633
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,440 - $1,668
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

2333 Priscilla St of In the City Apartments

2333 Priscilla StSt. Paul, MN 55108
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Kendrick
$1,433 - $1,761
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Kendrick

1351 Carling DrSt. Paul, MN 55108
Rent Specials
$1,426 - $1,719
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $1,719

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 27

Ride Apartments

2550 Rice StSt. Paul, MN 55113
Rent Specials
$1,413 - $1,433
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hillside East

371-395 Old Highway 8 SWNew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Station at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,410 - $2,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,429

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Station at Malcolm Yards

485 Malcolm Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Green on 4th
Rent Specials
$1,377 - $3,100
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Green on 4th

2949 SE 4th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Larpenteur Estates Apartments
$1,374 - $1,724
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,724

Precio Mensual Total
$1,374 - $1,724
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Estates Apartments

1276 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Landing 55+ Apartments
Rent Specials
$1,367 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,367 - $1,623

Precio Mensual Total
$1,367 - $1,623
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oaks Landing 55+ Apartments

700 NW 7th StNew Brighton, MN 55112
Rent Specials
$1,345 - $1,885
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Equinox

2808 Silver Ln NESt. Anthony, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hamline Pointe Apartments
$1,336 - $1,713
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Hamline Pointe Apartments

1125 Hamline Ave NSt. Paul, MN 55108
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Cottage Villas of Arden Hills
$1,336 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 6

Cottage Villas of Arden Hills

3744 Cleveland Ave NArden Hills, MN 55112
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedars Lakeside
$1,299 - $4,874
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $4,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,299 - $4,874
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cedars Lakeside

2800 Rustic PlLittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Shoreview Grand
$1,293 - $1,723
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $1,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shoreview Grand

577 Harriet AveShoreview, MN 55126
Rent Specials
$1,258 - $1,778
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,258 - $1,778
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillcrest Place Apartments

165 County Road B2 ELittle Canada, MN 55117
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,248 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,241 - $1,466
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Local 15
$1,240
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Local 15

1501 Como Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
Como Park Apartments
Rent Specials
$1,234 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Como Park Apartments

1385 W Jessamine AveSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lodge Apartments at Little Canada
$1,229 - $1,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,705

Precio Mensual Total
$1,229 - $1,705
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lodge Apartments at Little Canada

2800 Rice StLittle Canada, MN 55113
Rent Specials
$1,222 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
820 Flats
$1,213
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

820 Flats

820 6th Ave NWNew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Flats at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,205 - $1,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,199 - $2,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,199 - $2,669
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Senior 55+ - Hart Lake Apartments
$1,195 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,395

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Senior 55+ - Hart Lake Apartments

3839 Hart Blvd NEColumbia Heights, MN 55421
Rent Specials
$1,193 - $1,393
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Apache Manor Apartments

3817 Macalaster Dr NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Silver Lake
Rent Specials
$1,169 - $3,374
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165 - $3,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,169 - $3,374
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
1700/10 Johnson St
$1,160 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,415
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1700/10 Johnson St

1710 Johnson St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Priscilla Standish Apartments
Rent Specials
$1,142 - $1,353
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Priscilla Standish Apartments

2297 Standish StSt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Quarry Place
$1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Bramantes
$1,100 - $1,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bramantes

800 County Road D WNew Brighton, MN 55112
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
City Gables
$1,100 - $1,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 21

City Gables

1611 Pleasant StLauderdale, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Roseville

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Roseville?

Actualmente hay 204 Apartamentos Estudios en Roseville con alquileres que van desde $925 hasta $1,852, con un precio medio de $1,223.