Apartamentos de alquiler en Spring Valley, NV menos de $2,000 (529 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,890 - $4,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,760 - $4,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$1,890 - $4,790
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vestra at UnCommons

8475 Michael Cherry AveLas Vegas, NV 89113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Madera
Rent Specials
$1,858 - $2,506
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,762 - $2,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Madera

2600 S Town Center DrLas Vegas, NV 89135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tanager Echo
Rent Specials
$1,853 - $5,248
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $5,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tanager Echo

2255 Spruce Goose StLas Vegas, NV 89135
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tanager
Rent Specials
$1,845 - $3,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $3,746
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tanager

2375 Spruce Goose StLas Vegas, NV 89135
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Aspire at Tesora
Rent Specials
$1,798 - $2,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $2,453
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Tesora

9465 W Post RdLas Vegas, NV 89148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Esplanade
Rent Specials
$1,785 - $2,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,785 - $2,255

Precio Mensual Total
$1,785 - $2,255
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Esplanade

8777 W Maule AveLas Vegas, NV 89148
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mercer
$1,695 - $3,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$300

Precio Mensual Total
$1,695 - $3,295
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mercer

9830 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89147
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Flamingo Grand
Rent Specials
$1,691 - $2,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $2,488
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Flamingo Grand

4335 S Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
ST. CLAIR
Rent Specials
$1,684 - $2,418
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,302
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ST. CLAIR

5450 S Fort Apache RdLas Vegas, NV 89148
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Tommy at Post
Rent Specials
$1,680 - $2,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$245

Precio Mensual Total
$1,680 - $2,470
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Tommy at Post

9280 W Post RdLas Vegas, NV 89148
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Willowbrook
Rent Specials
$1,668 - $2,418
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,668 - $2,418
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Willowbrook

2601 S Pavilion Center DrLas Vegas, NV 89135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Pointe
Rent Specials
$1,645 - $1,895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$340

Precio Mensual Total
$1,645 - $1,895
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Pointe

4250 S Jones BlvdLas Vegas, NV 89103
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
South Beach by Logan
$1,637 - $3,116
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,507 - $2,986
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$1,637 - $3,116
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Beach by Logan

8920 W Russell RdLas Vegas, NV 89148
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sur702
$1,623 - $2,546
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sur702

6614 Blue Diamond RdLas Vegas, NV 89139
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at The Curve by Picerne
Rent Specials
$1,615 - $2,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,574 - $2,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,055
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at The Curve by Picerne

6550 Quarterhorse LnLas Vegas, NV 89148
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Aspire at Redwood
Rent Specials
$1,613 - $2,880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,297 - $2,564
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Redwood

6755 W Arby AveLas Vegas, NV 89118
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Grand Canyon
Rent Specials
$1,609 - $3,076
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $2,851
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Grand Canyon

9950 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aster Blue Diamond Apartments
$1,598 - $3,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,323

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aster Blue Diamond Apartments

4150 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Tropicana
Rent Specials
$1,597 - $1,946
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $1,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Tropicana

9110 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89147
Rent Specials
$1,595 - $2,206
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $2,206

Precio Mensual Total
$1,595 - $2,206
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 26

Resort at Coronado Ranch

7777 S Jones BlvdLas Vegas, NV 89139
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ARCA Apartments
Rent Specials
$1,594 - $2,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,456 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ARCA Apartments

8030 W Maule AveLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Level 25 at Sunset by Picerne
Rent Specials
$1,587 - $2,387
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549 - $2,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,587 - $2,387
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Sunset by Picerne

8251 W Sunset RdLas Vegas, NV 89113
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Envision at Sunset
Rent Specials
$1,586 - $2,717
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,393 - $2,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Envision at Sunset

8150 Rafael Rivera WayLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viviani
Rent Specials
$1,571 - $1,741
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,482 - $1,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Viviani

9625 W Russell RdLas Vegas, NV 89148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,558 - $2,798
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

7880 W Maule AveLas Vegas, NV 89113
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Otonomus
Rent Specials
$1,558 - $3,251
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Otonomus

5050 W Russell RdLas Vegas, NV 89118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Morningstar Apartments
Rent Specials
$1,555 - $2,254
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,501 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,555 - $2,254
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Morningstar Apartments

3355 S Town Center DrLas Vegas, NV 89135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Avondale
Rent Specials
$1,552 - $2,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255 - $2,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Avondale

9225 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Resort at The Lakes
$1,550 - $2,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,342

Precio Mensual Total
$1,550 - $2,342
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Resort at The Lakes

9999 W Katie AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coya
Rent Specials
$1,549 - $3,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Coya

3475 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at Durango by Picerne
Rent Specials
$1,546 - $2,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,504 - $2,359
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,546 - $2,401
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Durango by Picerne

5453 S Durango DrLas Vegas, NV 89113
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Evo
Rent Specials
$1,539 - $5,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $5,507
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evo

8760 W Patrick LnLas Vegas, NV 89148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Villa Estates
$1,535 - $1,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $1,960

Precio Mensual Total
$1,535 - $1,960
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

La Villa Estates

10175 W Spring Mountain RdLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,530 - $2,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $2,670

Precio Mensual Total
$1,530 - $2,670
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elysian at Rainbow

6775 Badura AveLas Vegas, NV 89118
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
SOLANA APARTMENT HOMES
Rent Specials
$1,521 - $2,478
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,521 - $2,478

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SOLANA APARTMENT HOMES

8960 Post RdLas Vegas, NV 89148
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Layne at Peccole Ranch
Rent Specials
$1,514 - $2,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,263 - $2,354
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Layne at Peccole Ranch

9599 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cantera by Picerne
Rent Specials
$1,501 - $2,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,501 - $2,181
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Cantera by Picerne

7600 S Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89139
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
El Parque Villas
Rent Specials
$1,498 - $1,553
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,392 - $1,447
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

El Parque Villas

5001 El Parque AveLas Vegas, NV 89146
Rent Specials
$1,491 - $2,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,403 - $2,351
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Venicia

3644 S Ft Apache RdLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Spring Valley, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Spring Valley, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Spring Valley, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Spring Valley, NV

Preguntas frecuentes sobre Spring Valley