
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de West Side en St. Paul, MN (51 Alquileres)


The Scenic

Humboldt Senior 55+ Apartments

Degree of Honor

West Side Flats

Precio Mensual Total
Commerce Building Apartments

Precio Mensual Total
The Historic Minnesota Building

George & Stevens Apartments

Precio Mensual Total
Cordelle

Cherokee Heights

Precio Mensual Total
Soul

895 Humboldt Ave

170 Page St W, Unit B, Unit B

350 St Peter St, Unit 419, Unit 419

350 Saint Peter St, Unit 608, Unit 608

280 Winifred St W, Unit 1

903 Oakdale Ave

306 King St W, Unit Unit 2

560 Bellows St

531 S Stryker Ave

350 St Peter St

350 St Peter St

Belvidere Flats

594 Stryker Ave

654 Stryker Ave

Villa del Sol

Riviera Apartments

77 Baker St W

Gateway Place

Stryker Apartments

Stevens Apartments

Harbourline Apartments

Verdant

Lowry Apartments

Esox House

George & Stevens Apartments

Dunedin Hi-Rise

Stryker Place

Vista Village

Bluff Park Homes

Winifred Apartments

Wabasha Apartments

Trinoja

966-976 Robert St S

330 Annapolis St W

Aspen Ridge Condominiums

40 Annapolis St W

884 Bidwell St

2-845

Annapolis Apartments
West Side, St. Paul, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Side?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en West Side | $1,120 | $629 | $1,574 |
Apartamentos 1 Dormitorios en West Side | $1,524 | $799 | $2,560 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en West Side | $1,922 | $1,075 | $3,389 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en West Side | $1,995 | $1,995 | $1,995 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 51 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 1 millas en el barrio de West Side St. Paul, MN.
Visita todo Apartamentos en St. PaulExplorar St. Paul
West Side, St. Paul, MN Guía Local
- Barrios cercanos en St. Paul
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en West Side
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de West Side de Minneapolis, MN se encuentra en Landmark Tower y tiene 1,060 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,560. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Landmark Tower | The George | 1,060 Pies² | $2,560 |
| Esox House | aa07 | 855 Pies² | $1,600 |
| 2-845 | 1 Bedroom | 800 Pies² | $995 |
| Commerce Building Apartments | 1 Bedroom (60) | 789 Pies² | $999 |
| Trinoja | 136 11th Avenue north south saint paul mn 550 | 762 Pies² | $1,200 |
| The Scenic | Root | 749 Pies² | $1,669 |
| Verdant | Vervain | 745 Pies² | $1,039 |
| Cherokee Heights | One Bed South | 715 Pies² | $1,105 |
| Humboldt Senior 55+ Apartments | 1 Bedroom B | 702 Pies² | $1,020 |
| The Historic Minnesota Building | B1 | 654 Pies² | $1,199 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en West Side
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio West Side de Minneapolis, MN es el Modelo A8 a partir de $850 en The Historic Minnesota Building.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en West Side es actualmente de $1,524.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Historic Minnesota Building | A8 | $850 |
| Commerce Building Apartments | 1 Bedroom (50H) | $950 |
| 2-845 | 1 Bedroom | $995 |
| Humboldt Senior 55+ Apartments | 1 Bedroom B | $1,020 |
| Verdant | Vervain | $1,039 |
| Trinoja | 903 Oakdale Avenue | $1,100 |
| Cherokee Heights | One Bed South | $1,105 |
| Soul | Emerald | $1,280 |
| West Side Flats | Robert | $1,327 |
| Cordelle | 1BR/1.0BA | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasWest Side, St. Paul, MN
Clasificado #61
Entre las ciudades de Minnesota con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en West Side
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en West Side?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en West Side está en The Historic Minnesota Building listado en $850.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en West Side?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en West Side es $1,524.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en West Side ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West Side es una unidad de 1,060 pies cuadrados a partir de $2,560 en Landmark Tower.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN. I've lived in Minnesota all my life, save for a brief stint in Wisconsin.

Enjoy Twin Cities Campus Life: Top Minneapolis Neighborhoods for Student Renters
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN.

Blending Career and Community: Top Neighborhoods to Rent Near Major Minneapolis Employers
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, Minnesota. I love life in the Twin Cities.

Authentic Minneapolis: An Insiders Guide to Renting in the City of Lakes
Written by: Stephanie Lica
Hello from the Twin Cities! I’m Stephanie — your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis. I’m here to give you the inside scoop on this frigid, yet fascinating city.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.