Apartamentos de alquiler en Alexandria, VA desde $500 (646 Alquileres) Página 7 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Kings Gardens
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Kings Gardens

6300 S Kings HwyAlexandria, VA 22306
close
Más Info
Lerner Morningside
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Lerner Morningside

4949 Manitoba DrAlexandria, VA 22312
close
Más Info
St. James Plaza
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

St. James Plaza

5140 Fillmore AveAlexandria, VA 22311
close
Más Info
New Brookside Apartments
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

New Brookside Apartments

601 Four Mile RdAlexandria, VA 22305
  • Utilities Included
close
Más Info
6 Leadbeater Street
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

6 Leadbeater Street

6 Leadbeater StAlexandria, VA 22305
  • Utilities Included
close
Más Info
Cherry Arms
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Cherry Arms

7131 Richmond HwyAlexandria, VA 22306
close
Más Info
Landmark Ridge
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Landmark Ridge

6161 Edsall RdAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Cortland Alexandria
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Cortland Alexandria

820 S Columbus StAlexandria, VA 22314
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
115 S Patrick St
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

115 S Patrick St

115 S Patrick StAlexandria, VA 22314
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Cameron Court
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Cameron Court

2700 Williamsburg StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Commonwealth Ave
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Commonwealth Ave

401 Commonwealth AveAlexandria, VA 22301
  • Utilities Included
close
Más Info
Elms Kingstowne
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Elms Kingstowne

6008 Rock Cliff LnAlexandria, VA 22315
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Windsor Kingstowne
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Windsor Kingstowne

6050 Edgeware LnAlexandria, VA 22315
close
Más Info
Easton
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Easton

2424 Mill RdAlexandria, VA 22314
close
Más Info
CityHouse Old Town
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

CityHouse Old Town

1101 King StAlexandria, VA 22314
close
Más Info
National Landing
Rent Specials
$1,050 - $2,163
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

National Landing

2221 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Olde Salem Village
$1,179 - $2,894
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $2,889
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Olde Salem Village

6084 Argyle DrFalls Church, VA 22041
Rent Specials
$1,326 - $3,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Pike
Rent Specials
$1,438 - $7,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $7,216
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,438 - $7,331
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Pike

1850 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion
Rent Specials
$1,513 - $2,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,513 - $2,558
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion Plaza
$1,515 - $2,760
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hillwood Manor Apartments
$1,523 - $1,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,523 - $1,823
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillwood Manor Apartments

6079 Bellview DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline Towers
Rent Specials
$1,529 - $4,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,529 - $4,430
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakland Apartments
$1,540 - $2,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Oakland Apartments

3710 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1034 17th St S
$1,600 - $2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,500
Apartamento 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1034 17th St S

1034 17th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Columbia Grove Apartments
Rent Specials
$1,610 - $2,184
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,610 - $2,184
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Columbia Grove Apartments

1010 S Frederick StArlington, VA 22204
Rent Specials
$1,669 - $6,991
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,644 - $6,966
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shawnee Apartments
$1,689 - $2,494
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Shawnee Apartments

700 S Court House RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Alexandria

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Alexandria?

Actualmente hay 303 Apartamentos Estudios en Alexandria con alquileres que van desde $1,066 hasta $7,809, con un precio medio de $1,875.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Alexandria?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Alexandria varian entre $820 y $8,981 con un alquiler mensual promedio de $2,343

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Alexandria?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Alexandria van desde $1,036 hasta $10,970. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,974