Apartamentos de alquiler de Estudio en Boulder, CO menos de $2,900 (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,377 - $1,639
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Meadow Creek

5131 Williams Fork TrlBoulder, CO 80301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
oLiv Boulder
$1,999 - $3,123
Precio Mensual TotalContrato de 27 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $7,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$73

Precio Mensual Total
$1,677 - $7,595
Apartamentos StudioDisponible Ahora

oLiv Boulder

1750 15th StBoulder, CO 80302
Rent Specials
$1,875 - $2,639
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $4,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Contour

2820 Hibiscus AveBoulder, CO 80301
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Weathervane
Rent Specials
$1,750 - $2,026
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $3,986
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 30

Weathervane

5801-5847 Arapahoe AveBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Armory
Rent Specials
$1,803 - $2,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,803 - $4,663
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Armory

4730-4790 BroadwayBoulder, CO 80304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Parc Mosaic
Rent Specials
$1,803 - $2,108
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,803 - $5,238
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parc Mosaic

1590 Eisenhower DrBoulder, CO 80303
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Apex 5510
Rent Specials
$1,607 - $1,737
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,601 - $2,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 15

Apex 5510

5510 Spine RdBoulder, CO 80301
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Club
Rent Specials
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,695

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 9

Canyon Club

1811 Folsom StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Mesa
Rent Specials
$870 - $1,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870 - $2,020

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Mesa

640-680 S Lashley LnBoulder, CO 80305
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2121 Canyon
$1,599 - $1,949
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

2121 Canyon

2121 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mountainaire
$1,845 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,385 - $1,980
Apartamentos StudioDisponible Aug 15

Mountainaire

2950 Bixby LnBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Boulder Creek
Rent Specials
$1,712 - $2,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,712 - $4,273

Precio Mensual Total
$1,712 - $4,273
Apartamentos StudioDisponible May 15

Boulder Creek

3455 Table Mesa DrBoulder, CO 80305
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Glenlake
Rent Specials
$1,593
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Glenlake

2995-2995 Glenwood DrBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mysa at The Crossing
Rent Specials
$1,564 - $2,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,564 - $3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mysa at The Crossing

3773 Canfield StBoulder, CO 80301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gunbarrel Center
Rent Specials
$1,720 - $3,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $5,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 19

Gunbarrel Center

5340 Gunbarrel Center CtBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lodge Boulder
$1,885 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,365 - $1,980
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Lodge Boulder

2900 E Aurora AveBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
2000 Walnut
$1,549 - $1,999
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

2000 Walnut

2000 Walnut StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Place Apartments
Rent Specials
$1,200 - $13,960
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $13,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,200 - $13,960
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Canyon Place Apartments

1926 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Harvest Manor Apartments
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,650
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Harvest Manor Apartments

1444 Folsom StBoulder, CO 80302
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Nest on 30th - 8201
$1,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,349

Precio Mensual Total
$1,345 - $2,349
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Nest on 30th - 8201

2995 Eagle WayBoulder, CO 80301
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Blue Sky Lofts
$1,485
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,460 - $1,485
Apartamentos StudioDisponible Jul 13

Blue Sky Lofts

2905 Aurora AveBoulder, CO 80303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1544 9th St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $4,000

Precio Mensual Total
$2,000 - $4,000

Casas para alquiler Studio

Disponible Aug 9

1544 9th St

BoulderCO80302
property at 1544 9th St

$2,000 - $4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres Studio

Disponible Ahora

1544 9th St

BoulderCO80302
property at 2039 11th St

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

2039 11th St

BoulderCO80302
close
Más Info
1012 15th St.
Apartamentos Studio

1012 15th St.

1012 15th StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Golden West
Apartamentos Studio

Golden West

1055 Adams CirBoulder, CO 80303
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
909 14th St
Apartamentos Studio

909 14th St

909 14th StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
3100 Pearl
Apartamentos Studio

3100 Pearl

3100 Pearl StBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas

Boulder, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.