
Apartamentos de alquiler Barato en Brevard County, FL desde $300 (209 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Brevard County.


Mission Bay Apartments

2775 N Wickham Rd

330 Palm Ave

Indian River Flats

Cocoa Village Flats

1628 Mitchell St

810 Sycamore Street

Addison Cove

Canaveral Shores Apartments

Orchid Lake

Marella Bay

Indian River Shores Apartments

3045 Sir Hamilton Cir

1588 South St

Oak Meadows Apartments

The Village at Valencia

Emerald Place Apartments

Park at Palm Bay Apartments

Caribbean Isle

PALMETTO RIDGE

3485 US-1

1612 Mitchell St

613 Paw Paw St

2190 Knox McRae Dr

Precio Mensual Total
The Harbours

Bottlebrush Apartments

Venue at Viera Senior Living

Precio Mensual Total
Hammock Harbor

Villas of Cocoa

Costa Vue

2192 Knox McRae Dr

630 Brevard Ave, Unit 305

1961 Convair St SE

2114 Henry St NE

739 Lunar Lake Cir

Precio Mensual Total
Malabar Lakes

1370 Cogan Dr

Rocky Water Park

Sunrise Apartments

The Monroe on Monterey

Harbor Blu

1343 W Point Dr

Precio Mensual Total
Ascent of Palm Bay

Ayana Blu

Stonewood

Vetra Indian Harbour Beach

Palm Harbor Villas

Marina Isle

Topaz Village
Brevard County, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Brevard County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Brevard County | $1,448 | $920 | $2,854 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Brevard County | $1,646 | $900 | $4,925 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Brevard County | $1,952 | $729 | $8,025 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Brevard County | $2,514 | $1,363 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Brevard County | $4,974 | $1,656 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Brevard County
Visita todo Apartamentos en BrevardExplorar Brevard County
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Brevard County
 El apartamento más barato disponible en Brevard County, FL es un 2 Dormitorios que se encuentra DeLeon Apartments a un precio de $729. Indian River Flats en el barrio de South Cove tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $920. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Brevard County:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| DeLeon Apartments | 2 Beds, 1 bath | 2Dorm.,1BA | $729 |
| Indian River Flats | Coral | Studio,1BA | $920 |
| Windover Oaks | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $950 |
| Cocoa Village Flats | Studio | Studio,1BA | $950 |
| 810 Sycamore Street | Sycamore One Bedroom Second Floor with Washer/ ... | 1Dorm.,1BA | $960 |
| Addison Cove | Studio | Studio,1BA | $975 |
| Canaveral Shores Apartments | First Floor, Deluxe Two Bedroom- 1 Bathroom | 2Dorm.,1BA | $990 |
| Mission Bay Apartments | MONTEREY | 2Dorm.,2BA | $999 |
| Marella Bay | Studio | Studio,1BA | $999 |
| Indian River Shores Apartments | Royal Tern Second Floor | 1Dorm.,1BA | $1,000 |
Los apartamentos con el mejor valor en Brevard County, FL
A fecha Mayo 15, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Brevard County es modelo Sesame en Covey Homes Palms West con un precio por pie cuadrado de $1.22 en el barrio de Diamond Square a partir de $3,183. El segundo apartamento de mayor valor en Brevard County es el modelo Cali en Cypress Bay a partir de $2,322 con un precio de $1.27 por pie cuadrado en el barrio de Coastal Brevard. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Brevard County con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Covey Homes Palms West | Sesame | 5Dorm.,3BA | $1.22 |
| Cypress Bay | Cali | 4Dorm.,2BA | $1.27 |
| Royal Villas Townhomes | Four Bedroom Townhome | 4Dorm.,2.5BA | $1.13 |
| Ascent of Palm Bay | St. Augustine | 3Dorm.,2BA | $1.23 |
| Lake in the Woods Apartments | The Essex | 2Dorm.,2.5BA | $1.21 |
| Mode at Melbourne | 1 Deluxe | 1Dorm.,1BA | $1.26 |
| Bridgewater Pointe Apartments | 2x2 1150 sf | 2Dorm.,2BA | $1.26 |
| Melbourne Commons | 2x2 Student Apartment | 2Dorm.,2BA | $0.84 |
| Azara Palm Bay | B1 | 2Dorm.,2BA | $1.22 |
| Mission Bay Apartments | MONTEREY | 2Dorm.,2BA | $1.08 |
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Brevard County
¿Qué es un apartamento barato en Brevard County?
Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Brevard County es menos de $1,000.
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Brevard County?
El apartamento más barato en Brevard County es Windover Oaks que está listado en $950, mientras que el apartamento promedio en Brevard County cuesta $32,667.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Brevard County?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 153 apartamentos normales en Brevard County que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Brevard County?
Los apartamentos baratos en Brevard County tienen un costo promedio de $443 que es $32,224 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Brevard County.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.