Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Burnsville, MN (167 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Apex
Apartamentos 1 Dormitorio

The Apex

15101 Greenhaven DrBurnsville, MN 55306
close
Más Info
Neon Burnsville
Apartamentos 1 Dormitorio

Neon Burnsville

14501 Grand Ave SBurnsville, MN 55306
close
Más Info
Eagle Ridge Place
Apartamentos 1 Dormitorio

Eagle Ridge Place

12600 Eagle Ridge DrBurnsville, MN 55337
Personas Mayores
close
Más Info
Cliff House
Apartamentos 1 Dormitorio

Cliff House

3000 E Cliff RdBurnsville, MN 55337
  • Utilities Included
close
Más Info
Chancellor Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Chancellor Manor

14250-14284 Irving Ave SBurnsville, MN 55306
  • Utilities Included
close
Más Info
Leah's Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Leah's Apartments

12721 Greenwood DrBurnsville, MN 55337
close
Más Info
Pillsbury Ridge
Apartamentos 1 Dormitorio

Pillsbury Ridge

180 E Burnsville PkyBurnsville, MN 55337
close
Más Info
The Murphy
Rent Specials
$1,525 - $1,912
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Murphy

15425 Dakota AveSavage, MN 55372
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rowan
Rent Specials
$1,600 - $1,990
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Rowan

3903 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $1,905
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,320 - $1,497
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Rent Specials
$1,450 - $1,733
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arris Lakeville

10805 173rd St WLakeville, MN 55044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,419 - $6,188
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $1,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at Cedar Grove
$1,544 - $2,206
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $3,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,643 - $3,238
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at Cedar Grove

3825 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,125 - $1,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Court Apartments

4182 Rahn RdEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,535 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,593 - $3,150
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside Flats

16255 Kenyon AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SouthFork Townhomes + Flats
$1,570 - $1,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $2,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 28

SouthFork Townhomes + Flats

17956 Jubilee WayLakeville, MN 55044
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$1,930 - $2,791
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Briar Oaks
$1,109
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Briar Oaks

7405 W 123rd StApple Valley, MN 55124
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lynn Court
$955 - $1,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$955 - $1,370

Precio Mensual Total
$955 - $1,370
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lynn Court

4350 124th St WSavage, MN 55378
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Bell Apartments
Rent Specials
$1,229 - $1,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Silver Bell Apartments

2091 Silver Bell RdEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,265 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Heritage Hills

3901-3909 Heritage Hills DrBloomington, MN 55437
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pennbrooke
$1,310 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $2,040

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,040
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pennbrooke

2400 W 102nd StBloomington, MN 55431
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Boulder Ridge
$1,495 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,575 - $2,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Boulder Ridge

12685 Germane AveApple Valley, MN 55124
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cinnamon Ridge Apartments
$1,435
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 6

Cinnamon Ridge Apartments

4598 Slater RdEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,221 - $1,236
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
AIRE MSP Apartments
$1,535 - $1,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

AIRE MSP Apartments

3 Appletree sqBloomington, MN 55425
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedar Glen
Rent Specials
$1,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,340

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Cedar Glen

9100 Old Cedar Ave SBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
View Pointe Apartments
$1,191 - $1,391
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,041 - $1,541
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

View Pointe Apartments

3898 S Valley View Dr SEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,420 - $3,009
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,424 - $3,559
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Valley

4421 137th St WSavage, MN 55378
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Burnsville

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Burnsville?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Burnsville está en Glen at Burnsville Apartments listado en $1,095.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Burnsville?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Burnsville es $1,487.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Burnsville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Burnsville es una unidad de 1,264 pies cuadrados a partir de $2,215 en Grand35 Apartments - 55 Plus Active Adult.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Burnsville?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Burnsville es actualmente de 691 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis