Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Clark County, NV (1,032 Alquileres) Página 3 de 21

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 3533 Terneza Ave

$2,235

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,215
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,235

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 15

3533 Terneza Ave

North Las VegasNV89081
property at 8787 W Sylvia Beach Ct

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8787 W Sylvia Beach Ct

Las VegasNV89148
property at 8017 Secret Ave

$2,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,375

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

8017 Secret Ave

Las VegasNV89131
property at 7720 Fall Cliff Rd

$2,405

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

7720 Fall Cliff Rd

Las VegasNV89149
property at 11060 Camden Bay St

$2,755

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,755

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

11060 Camden Bay St

Las VegasNV89179
property at 2839 Dalsetter Dr

$2,185

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2839 Dalsetter Dr

HendersonNV89044
property at 6074 Peaceful Creek St

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

6074 Peaceful Creek St

HendersonNV89011
property at 7275 Forefather St

$2,109

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,109

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

7275 Forefather St

Las VegasNV89148
property at 9556 Cabot Falls Ave

$2,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,285

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jul 17

9556 Cabot Falls Ave

Las VegasNV89149
property at 633 Carlitos Ave

$2,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

633 Carlitos Ave

North Las VegasNV89031
property at 9178 Aaron Pointe Ct

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9178 Aaron Pointe Ct

Las VegasNV89178
property at 910 Clipper Dr

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,025

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

910 Clipper Dr

HendersonNV89015
property at 10639 Gibbous Moon Dr

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10639 Gibbous Moon Dr

Las VegasNV89129
property at 10639 Gibbous Moon Dr

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10639 Gibbous Moon Dr

Las VegasNV89129
property at 1342 Dusty Sage Ct

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 14

1342 Dusty Sage Ct

HendersonNV89014
property at 7041 Old Village Ave

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

7041 Old Village Ave

Las VegasNV89129
property at 9156 Aaron Pointe Ct

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9156 Aaron Pointe Ct

Las VegasNV89178
property at 3744 Blue Dawn Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

3744 Blue Dawn Dr

North Las VegasNV89032
property at 79 Japonica Ave

$2,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020

Precio Mensual Total
$2,020

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

79 Japonica Ave

Las VegasNV89183
property at 711 Easter Lily Pl

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 28

711 Easter Lily Pl

HendersonNV89011
property at 9084 Tiger Shale Way

$2,230

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230

Precio Mensual Total
$2,230

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9084 Tiger Shale Way

Las VegasNV89123
property at 1072 Sapphire Sky Ct

$2,845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,845

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1072 Sapphire Sky Ct

HendersonNV89002
property at 1072 Sapphire Sky Ct

$2,845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,845

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1072 Sapphire Sky Ct

HendersonNV89002
property at 681 Indian Row Ct

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 13

681 Indian Row Ct

HendersonNV89011
property at 3536 Ashford Grove St

$2,096

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,096

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 26

3536 Ashford Grove St

Las VegasNV89122
property at 9217 Lost Shanty Ct

$2,206

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,206

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 15

9217 Lost Shanty Ct

Las VegasNV89178
property at 37 Harbor Pines Ct

$2,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345

Precio Mensual Total
$2,345

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

37 Harbor Pines Ct

Las VegasNV89183
property at 1416 Grey Knoll Cir

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1416 Grey Knoll Cir

North Las VegasNV89031
property at 4055 Meadow Foxtail Dr

$2,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,045

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4055 Meadow Foxtail Dr

Las VegasNV89122
property at 3372 Epson St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

3372 Epson St

Las VegasNV89129
property at 632 Monument Point St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

632 Monument Point St

HendersonNV89002
property at 2660 Storey Cir

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 13

2660 Storey Cir

HendersonNV89074
property at 6023 Schmidt St

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6023 Schmidt St

North Las VegasNV89081
property at 6528 Blessed Thistle Ave

$2,405

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6528 Blessed Thistle Ave

Las VegasNV89141
property at 7220 Eaglegate St

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

7220 Eaglegate St

Las VegasNV89131
property at 510 Crony Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 13

510 Crony Ave

HendersonNV89011
property at 643 Calamus Palm Pl

$2,175

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

643 Calamus Palm Pl

HendersonNV89011
property at 5825 Feral Garden St

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

5825 Feral Garden St

North Las VegasNV89031
property at 9522 Green Spruce St

$2,330

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,330

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

9522 Green Spruce St

Las VegasNV89123
property at 3105 Macaroon Way

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Macaroon Way

North Las VegasNV89031
property at 1300 Sand Castle Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 4

1300 Sand Castle Ave

Las VegasNV89183
property at 9053 Fusion Dr

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,305

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

9053 Fusion Dr

Las VegasNV89129

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3541 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2490 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources