Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Clark County, NV (1,032 Alquileres) Página 2 de 21

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 6422 Fulton Meadows Ave

$2,140

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,140

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

6422 Fulton Meadows Ave

Las VegasNV89141
property at 4025 Amberdale Ave

$2,170

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 19

4025 Amberdale Ave

North Las VegasNV89031
property at 398 Gracious Wy

$2,809

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,809

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

398 Gracious Wy

HendersonNV89011
property at 7225 N Harbow Ridge Pl

$2,180

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

7225 N Harbow Ridge Pl

Las VegasNV89131
property at 187 Kachina Dr

$2,500

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

Unit

187 Kachina Dr
HendersonNV89074
property at 6425 N Butterfly Sky St

$1,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,925

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

6425 N Butterfly Sky St

North Las VegasNV89084
property at 364 Toyabe St

$2,055

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

364 Toyabe St

HendersonNV89015
property at 1621 Running Creek Dr

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 12

1621 Running Creek Dr

North Las VegasNV89031
property at 8802 Salvestrin Point Ave

$2,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280

Precio Mensual Total
$2,280

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 360 Dooley Dr

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

360 Dooley Dr

HendersonNV89015
property at 1168 Gecko Rd

$2,040

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

1168 Gecko Rd

HendersonNV89002
property at 9048 Salvatore St

$2,210

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9048 Salvatore St

Las VegasNV89148
property at 197 Shaded Peak St

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,455

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

197 Shaded Peak St

HendersonNV89012
property at 3990 Chasing Heart Way

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 1

3990 Chasing Heart Way

Las VegasNV89115
property at 1648 Trish Ln

$1,906

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 1

1648 Trish Ln

Las VegasNV89156
property at 9763 W Sage Grove Ct

$2,105

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9763 W Sage Grove Ct

Las VegasNV89148
property at 9763 W Sage Grove Ct

$2,105

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9763 W Sage Grove Ct

Las VegasNV89148
property at 6883 Momentos St

$2,170

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 26

6883 Momentos St

Las VegasNV89149
property at 2205 Royal Caribbean Ave

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2205 Royal Caribbean Ave

North Las VegasNV89031
property at 10607 Seasonable Dr

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 21

10607 Seasonable Dr

Las VegasNV89129
property at 420 Pumpkin Way

$2,160

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,160

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 20

420 Pumpkin Way

HendersonNV89015
property at 5820 Gemstone Peak St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

5820 Gemstone Peak St

North Las VegasNV89031
property at 2317 Homeland St

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 12

2317 Homeland St

Las VegasNV89128
property at 6133 N Talbot Springs Ct

$2,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,675

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

6133 N Talbot Springs Ct

North Las VegasNV89081
property at 909 Ortega Hill

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

909 Ortega Hill

Las VegasNV89134
property at 456 Wright Way

$2,385

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,385

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 20

456 Wright Way

HendersonNV89015
property at 7178 Picton Ave

$2,745

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,745

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 25

7178 Picton Ave

Las VegasNV89178
property at 5970 Red Raspberry Ct

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

5970 Red Raspberry Ct

Las VegasNV89142
property at 7300 Lost Shadow Ct

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

7300 Lost Shadow Ct

Las VegasNV89131
property at 406 Aloha Dr

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

406 Aloha Dr

HendersonNV89015
property at 3836 Alpine Bypass Ave

$2,290

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,290

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3836 Alpine Bypass Ave

North Las VegasNV89081
property at 5343 Joshua Jose St

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5343 Joshua Jose St

North Las VegasNV89031
property at 10678 Allegrini Dr

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

10678 Allegrini Dr

Las VegasNV89141
property at 2515 Wellworth Ave

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

2515 Wellworth Ave

HendersonNV89074
property at 5864 Cape Hatteras Ct

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

5864 Cape Hatteras Ct

Las VegasNV89139
property at 325 Timber Kate Pl

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

325 Timber Kate Pl

HendersonNV89015
property at 2713 Morning Rain St

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jul 14

2713 Morning Rain St

Las VegasNV89156
property at 655 Corona Run Ave

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

655 Corona Run Ave

Las VegasNV89123
property at 5530 Alvarez St

$2,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,030

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5530 Alvarez St

North Las VegasNV89031

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3541 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2490 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources