Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN desde $500 (1,258 Alquileres) Página 18 de 26

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Creekwood Estates
$1,260 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,785

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,785
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Creekwood Estates

1328 Lake StHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pebblebrook Flats
$1,264 - $3,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $4,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,264 - $4,689
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pebblebrook Flats

9801 Harrison RdBloomington, MN 55437
  • Verified
close
Más Info
Sonder House
$1,275 - $1,412
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sonder House

5801 N Xerxes AveBrooklyn Center, MN 55430
Rent Specials
$1,275 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,619
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $1,905
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Heritage Apartments
$1,285 - $1,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,285 - $1,510
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Heritage Apartments

3105-3117 Heritage DrEdina, MN 55435
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,287 - $1,798
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Idaho Park West
$1,295 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Idaho Park West

1346-1356 Idaho Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parklawn Manor
$1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Manor

4000 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Melrose Gates
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,459

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 4

Melrose Gates

6401-6401 Camden Ave NBrooklyn Center, MN 55430
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Metropolitan Towers
$1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Metropolitan Towers

2324 E Old Shakopee RdBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Royal Oaks Apartments
Rent Specials
$1,304 - $1,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,785

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Royal Oaks Apartments

8015 36th Ave NNew Hope, MN 55427
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew West Bloomington
Rent Specials
$1,305 - $2,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,819

Precio Mensual Total
$1,305 - $2,819
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twelve22
$1,305 - $1,365
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Twelve22

1222 University Ave WSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pennbrooke
$1,310 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $2,040

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,040
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pennbrooke

2400 W 102nd StBloomington, MN 55431
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $1,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cottage Villas of Arden Hills
$1,315 - $1,336
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Cottage Villas of Arden Hills

3744 Cleveland Ave NArden Hills, MN 55112
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountains in the Park
Rent Specials
$1,315 - $1,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,335 - $1,725
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Fountains in the Park

5700 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,320 - $1,497
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Beach South at the Lake
$1,325 - $3,209
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,329 - $3,209
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Beach South at the Lake

4199 46th Ave NRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sunset Apartments
$1,325
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,625
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Apartments

2701 Xylon Ave NNew Hope, MN 55427
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
St. Clair
Rent Specials
$1,330 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $1,520

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,520
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Clair

245 Snelling Ave SSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand and Dale Apartments
Rent Specials
$1,337 - $1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,345 - $1,630
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Equinox

2808 Silver Ln NESt. Anthony, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
YG Flats
$1,349 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Feb 1, 2027

YG Flats

2034 Yorkshire AveSt. Paul, MN 55116
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1021 Charles Ave

$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1021 Charles Ave

St. PaulMN55104
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,614
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,724
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,360 - $1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Landing 55+ Apartments
Rent Specials
$1,370 - $1,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $1,623

Precio Mensual Total
$1,370 - $1,623
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oaks Landing 55+ Apartments

700 NW 7th StNew Brighton, MN 55112
Rent Specials
$1,374 - $1,474
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,724

Precio Mensual Total
$1,374 - $1,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Estates Apartments

1276 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1260 Larpenteur Ave W

$1,374 - $1,798

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374

Precio Mensual Total
$1,374

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1260 Larpenteur Ave W

St. PaulMN55113
close
Más Info
Lou Park
$1,375 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,379 - $3,099
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Edina Highland Villa
$1,380 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,650

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edina Highland Villa

5250 Villa WayEdina, MN 55436
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,385 - $1,487
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,415 - $2,006
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Rent Specials
$1,390 - $2,989
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,624
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Poplar Bridge
$1,395 - $1,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,985

Precio Mensual Total
$1,395 - $1,985
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Poplar Bridge

9300-9350 Collegeview RdBloomington, MN 55437

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis

¿Qué es un apartamento barato en Minneapolis?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Minneapolis es menos de $772.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Minneapolis?

El apartamento más barato en Minneapolis es Allianze Sr. Community que está listado en $500, mientras que el apartamento promedio en Minneapolis cuesta $3,304.