Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN desde $500 (1,258 Alquileres) Página 17 de 26

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,195 - $2,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,199 - $2,659
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tiki Apartments
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,460

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,460
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tiki Apartments

1701 E 80th StBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Priscilla Standish Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Priscilla Standish Apartments

2297 Standish StSt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayberry Place
$1,200 - $1,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bayberry Place

3395 Yankee Doodle LnEagan, MN 55121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sumter Green Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,511
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rose Mall Apartments
$1,200 - $1,236
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

Rose Mall Apartments

2200 Pascal StRoseville, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joppa Lane
$1,200 - $1,325
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Joppa Lane

2888 Joppa Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concierge
$1,203 - $1,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,173 - $1,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,670
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Concierge

7620 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Second St. Station
Rent Specials
$1,209 - $1,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $1,239

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Second St. Station

1015 2nd St NEHopkins, MN 55343
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twin Lakes Apartments
$1,220
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220

Precio Mensual Total
$1,220
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Twin Lakes Apartments

4259 W Broadway AveRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,221 - $1,236
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Rent Specials
$1,225 - $1,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portland Terrace

7232 Portland AveRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stanley Terrace Apartments
$1,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Stanley Terrace Apartments

8301 Stanley RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$1,229 - $1,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Silver Bell Apartments

2091 Silver Bell RdEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,230 - $1,639
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Valley Village Apartments

600 N Lilac DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Normandy House Apartments
$1,230
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230

Precio Mensual Total
$1,230
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Normandy House Apartments

4545 Valley View RdEdina, MN 55424
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southwood
$1,235 - $1,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,820

Precio Mensual Total
$1,235 - $1,820
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Southwood

10120 Lyndale Ave SBloomington, MN 55420
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
M Street Flats
$1,235 - $1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

M Street Flats

5475-5495 Main St NEFridley, MN 55421
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Silver Lake
Rent Specials
$1,240 - $2,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,174 - $3,374
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
Park Embassy
Rent Specials
$1,245 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Embassy

4400-4450 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,247 - $1,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 15

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,248 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,205 - $2,070
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
H2 Flats
Rent Specials
$1,249
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $1,489

Precio Mensual Total
$1,249 - $1,489
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

H2 Flats

2659 County Road H2Mounds View, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosewood Village
$1,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rosewood Village

1620-1690 Highway 36 WRoseville, MN 55113
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Normandale Lake Estates
$1,250 - $1,308
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,308 - $1,553
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Normandale Lake Estates

5233-5277 W 82nd StBloomington, MN 55437
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway Commons
$1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,425
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Commons

2850 Northway DrBrooklyn Center, MN 55430
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Trails Apartments
Rent Specials
$1,259 - $1,329
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,549

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Park Trails Apartments

4531 W 36 1/2 StSt. Louis Park, MN 55416
Estilo de Vida Activa

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.