Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Minneapolis, MN con Piscina (265 Alquileres) Página 4 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,295 - $1,481
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$36

Precio Mensual Total
$1,141 - $1,481
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Eden Park Apartments

6455 Zane Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Beach South at the Lake
$1,495 - $3,124
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,329 - $3,209
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Beach South at the Lake

4199 46th Ave NRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Richland Court Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Richland Court Apartments

1300-1328 E 78th StRichfield, MN 55423
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Glen Pond
$1,395 - $1,580
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Glen Pond

1364 High Site DrEagan, MN 55121
Rent Specials
$1,504 - $1,789
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 2

Windsor South Apartments

2280 Silver Ln NENew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Era on Excelsior
$1,720 - $3,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $3,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,129 - $3,974
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Era on Excelsior

6922 Meadowbrook BlvdSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,459
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,459

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 7

Melrose Gates

6401-6401 Camden Ave NBrooklyn Center, MN 55430
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$2,260 - $2,565
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
71 France
$2,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,680 - $2,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 7

71 France

7161 France Ave SEdina, MN 55435
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Durham
$2,000 - $2,135
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Durham

7201 York Ave SEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$2,800 - $3,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Rent Specials
$2,395 - $2,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Mason

2424 Territorial RdSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Pointe
$1,685 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $4,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,459 - $4,129
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harper
Rent Specials
$2,450 - $4,016
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Helix
$2,077 - $2,108
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,703 - $2,108
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Helix

7450 Highway 7St. Louis Park, MN 55426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
CE Living
$2,143 - $5,418
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 26

CE Living

2410 W University Ave WSt. Paul, MN 55114
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountainhead
Rent Specials
$1,395 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Rent Specials
$3,380 - $3,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,830 - $6,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Collection at Highland Bridge

800 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55116
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosewood Village
$1,400 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Rosewood Village

1620-1690 Highway 36 WRoseville, MN 55113
Rent Specials
$2,330 - $2,400
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 19

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hello Apartments
Rent Specials
$2,163 - $2,371
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,415 - $1,466
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Exchange Apartments
$2,535
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Riverwood
$2,440 - $5,074
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $5,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$2,004 - $5,074
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 3

The Riverwood

1015 Sibley Memorial HwyLilydale, MN 55118
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Pebblebrook Flats
$1,610 - $3,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $4,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,264 - $4,689
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Pebblebrook Flats

9801 Harrison RdBloomington, MN 55437
  • Verified
close
Más Info
Point of America Apartments
$1,315 - $1,335
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Point of America Apartments

7870 Zane Ave NBrooklyn Park, MN 55443
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sage Park
$1,350 - $2,030
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sage Park

900 County Road D WNew Brighton, MN 55112
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,926 - $2,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $5,013

Precio Mensual Total
$1,338 - $5,013
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aquarius Apartments
$1,725 - $1,752
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Aquarius Apartments

2425 County Road C2 WRoseville, MN 55113
Rent Specials
$1,830 - $3,494
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,624
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cityscape
$2,015 - $4,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $4,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,722 - $4,557
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 29

Cityscape

5707 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Towers
Rent Specials
$1,590 - $3,619
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,619
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Montcalm Apartments
$2,055 - $2,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $2,315

Precio Mensual Total
$2,055 - $2,315
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Montcalm Apartments

535 S Lexington Pky SSt. Paul, MN 55116
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodlake Park
$1,450 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,645

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,645
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodlake Park

6304 Dupont Ave SRichfield, MN 55423
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ratio
$2,068 - $2,869
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,197
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,275 - $3,302
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Bierman Place listado en $695.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Minneapolis es $2,194.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Minneapolis ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Minneapolis es una unidad de 2,304 pies cuadrados a partir de $3,202 en Hoigaard Village.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Minneapolis?