Apartamentos de alquiler con ofertas en Minneapolis, MN (327 Alquileres) Página 7 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Minneapolis con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
Hiawatha Court
Rent Specials
$1,008 - $1,138
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hiawatha Court

1120 Hiawatha AveHopkins, MN 55343
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Westside
Rent Specials
$1,115 - $1,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,720

Precio Mensual Total
$1,115 - $1,720
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westside

97 Blake Rd NHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,723 - $2,965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,957
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 14

The Finn Apartments

725 Cleveland Ave SSt. Paul, MN 55116
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marshall Place
Rent Specials
$1,378 - $1,468
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Marshall Place

1939 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Rent Specials
$1,096 - $1,376
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minnehaha Apartments

1625 Minnehaha AveSt. Paul, MN 55104
Rent Specials
$1,094 - $1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,079 - $1,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,060 - $1,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Norfolk Place Apartments

1720 Norfolk AveSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,234 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Como Park Apartments

1385 W Jessamine AveSt. Paul, MN 55108
Rent Specials
$999 - $1,816
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,816

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Amber Union

1667 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55108
Rent Specials
$1,330 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $1,520

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,520
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Clair

245 Snelling Ave SSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Hillside East
Rent Specials
$1,413 - $1,433
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hillside East

371-395 Old Highway 8 SWNew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cedar Glen
Rent Specials
$1,000 - $1,340
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,340

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Cedar Glen

9100 Old Cedar Ave SBloomington, MN 55425
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1985
Rent Specials
$963 - $1,078
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$963 - $1,078
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 1985

1985 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,044 - $2,134
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $2,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,044 - $2,134
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Northeast Villas

5290 3rd St NEFridley, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Silver Lake
Rent Specials
$1,184 - $3,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $3,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,184 - $3,384
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
Garden Grove
Rent Specials
$1,109 - $2,614
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,109 - $2,614
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
South Pointe
Rent Specials
$1,015 - $1,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,615

Precio Mensual Total
$1,015 - $1,615
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Pointe

651-691 E American BlvdBloomington, MN 55420
Rent Specials
$1,694 - $4,779
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $4,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $4,779
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gables at Park Pointe

1361 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
88 Cleveland Avenue
Rent Specials
$695 - $955
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$665 - $925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$695 - $955
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

88 Cleveland Avenue

88 Cleveland Ave NSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Osceola Place, a 55+ Community
Rent Specials
$1,404 - $1,682
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $1,682

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Osceola Place, a 55+ Community

260 Osceola Ave SSt. Paul, MN 55102

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Oferta Especial en Minneapolis

Cuál es el apartamento Oferta Especial más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento Oferta Especial más accequible en Minneapolis está en Yugo The Sydney at Dinkytown listado en $469.

Cuál es la renta media de un apartamento Oferta Especial en Minneapolis?